Консультация терапевта /

Помогите с результатом анализа — вопрос №2106457

Доброе утро . Помогите расшифровать анализы , сдавала вчера кал и мочу , кровь . У меня камни в желчном . И начались проблемы с кишечником. Еще к гинекологу ходила , там тоже нашли какое- то воспаление выписала мне лечение . Пока жду месячных чтоб начать лечение. Еще я принимала антибиотики 5 дней потому что удалила зуб . И началась молочница. Я только вчера выпила таблетку от нее. А вчера получается с ней сдавала . Помогите мне что делать ?

Возраст: 29

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. В биохимии немного повышены алт, срб, остальное в норме. Срб скорее связано с воспалением в органах малого таза. Алт - с жкб. В Кале есть непереваренные фрагменты, йодофильная Флора. Можно начать прием про- и пребиоикив , например, линекс, баксет. В общем анализе крови ничего плохого не вижу. В моче есть бактерии, возможно связано с молочницей
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, мне гастроэнтеролог прописала нольпазу, креон, бифидум и необутин . Ничего нет опасного у меня ? А то я уже извелась вся , к врачу только через недели две попаду
Клиент
Наталья Юрьевна, гинеколог мне сказала цитология не обнаружено раковых , но есть повышение лейкоцитов , только я не поняла из цитологи или из мазка . Она сказала ничего страшного в этом нет
Терапевт, Врач КДЛ
Вам назначено правильное лечение, принимайте его, там есть и для переваривания и для кишечника, и для микрофлоры. Лейкоциты в мазке обнаружены, лечение тоже пройдите противовоспалительное
Клиент
Наталья Юрьевна, да она мне прописала Эльжину проставлять и потом доужиналь. Но после месячных , тк у меня через 3/4 дня будут
Терапевт, Врач КДЛ
Хорошо. Пролечить нужно
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Снижение липазы связано с изменениями в поджелудочной железе на узи . Так же как и повышение печёночных ферментов за счёт желчекаменной болезни. В анализе кала есть изменения, которые показывают нагрузку на микрофлору (дисбактериоз) после приема антибиотиков. Необходимо пробиотики в течении месяца принимать.
В общем анализе мочи тоже значительные изменения, бактерии, белок, здесь можно рассмотреть неправильный забор мочи (что скорее всего) или наличие воспаления в мочевой системе.
Увеличение соэ и срб показывает не специфический воспалительный процесс ( выражен в моче).
С уважением)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте; врач гастроэнтеролог мне прописала необутин , бифиформ, креон и ноль пазу. Гинеколог сказала что цитология без отклонений, но есть небольшое повышение в шейке лейкоцитов по-моему прописала мне после месячных лечение . Нет ничего у меня опасного ? Я очень переживаю за это
Клиент
Екатерина Алексеевна, вот срб и сою я сдавала 2.04 , а вчера 7.05 мочу .
Пульмонолог, Терапевт
Ничего опасного нет, но моча плохая. Надо пересдать, если будет такая же, тогда необходимо будет принимать лекарства с антибактериальным действием.
Нужно правильно собрать среднюю порцию, перед этим покупаться с гелем, желательно прикрыть влагалище салфеткой.
Клиент
Екатерина Алексеевна, через сколько ее пересдать ? У меня через 3/4 дня будут месячные. После них ?
Пульмонолог, Терапевт
Да, после. Если жалоб на мочевыделительную систему сейчас нет.
Клиент
Екатерина Алексеевна, да вроде нет , писаю как обычно , единственное вот чесалось все потому что после антибиотика началось .