Консультация кардиолога /

ЭКГ нарушения — вопрос №2106632

Ритм синусовый ЧСС 88 в мин. Горизонтальное положение ЭОС. Малый прирост зубца R в отведениях V2-V3. Диффузное нарушение процесса реполяризации( минимальная депрессия ST до 1 мм в отв.III avF V4-V6, сглаженный зубец Т в отв. avL)

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет
500.00 р.

Кардиолог
Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пленку ЭКГ, если есть возможность. Что Вас беспокоит, по какому поводу делали ЭКГ?
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, ЭКГ делала для операции на позвоночнике пленки к сожалению нет, дали только расшифровку. Беспокойства по поводу сердца нет. Есть в анамнезе пролапс митрального клапана 1-2 ст.
Кардиолог
Судя по описанию ЭКГ, никакой патологии нет. Депрессия СТ до 1 мм не имеет клинического значения. Сглаженный з. Т только в одном отведении - это особенность съемки ЭКГ, не говорит о патологии. Малый прирост з.R
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите плёнку экг.
Обязательно для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Также данные изменени возможны на фоне дефицита микроэлементов, исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, пленки к сожалению нет, только расшифровка. Сдавала для операции.
Кардиолог
Здравствуйте, Светлана!
ЭКГ по описанию без острой кардиологической патологии.
Описаны изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Прикрепите саму ленту экг и предыдущую старую, если есть, для сравнения.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
часты бывает из-за высокого расположения присосок при съемке ЭКГ.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.