Консультация кардиолога /

Таблетки от давления не помогают — вопрос №2106642

Здравствуйте. Мне 55. Давление скачет. Утром как проснулась 123/80. пульс 66 (показатели + - ). Днем в среднем 138/85 пульс 65-75. Вечером перед сном иногда 155/90 пульс 65-85. А так в основном по вечерам 138/90. 5 лет принимала престариум. Начинала с 05 на пополам. Потом целую таблетку. НЕ помогает. Сейчас его не принимаю. Была у врача, сдала все анализы. Кардиолог выписала Телзап 5/40. Не помогает. Сейчас принимаю Арифон 1,5 мг . Давление такое же. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть.

Возраст: 55

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
От учащенного сердцебиения бисопролол или небиволол 5 мг
От повышенного давления можно эдарби кло 40+12, 5 мг
Вечером амлодипин 5 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для стабилизации сосудов милдронат5, 0 и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, Для стабилизации сосудов милдронат 5, 0 и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней. - а можно подробнее? то есть милдронат и мексидол вместе набрать шприц и внутримышечно ? так?
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии утолщение стенок левого желудочка с увеличением левого предсердия.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Необходимо контролировать давление 2 раза в день
Клиент
Регина Рафагатовна, я так ии делаю. Всегда измеряю. Еще я принимаю анжелик микро. Может он как то действует на давление?
Что такое регуртация физиологична?
Клиент
Регина Рафагатовна, как вам мои анализы? есть ли что то страшное?
Кардиолог, Функциональный диагност
Регургитация нормальная.
Анализы не опасны.
Но необходимо принимать регулярно препараты
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга Константиновна
По данным обследованиям умеренные признаки артериальной гипертонии: ГЛЖ , увеличение предсердия, в остальном нет никакой опасной патологии . Сократительная функция сердца в норме , сердце хорошо сокращается, зон нарушения кровоснабжения миокарда нет . Ритм синусовый , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
По анализу крови- признаки перенесенной вирусной инфекции в легкой форме, повышены триглицериды , поэтому нужно сделать узи органов брюшной полости, чтобы исключить застой желчи и дискинезию желчевыводящих путей.
Начните прием Эдарби 40 мг во второй половине дня , после обеда., это предотвратит вечернее повышение давления
Этот препарат на данный момент наиболее эффективный для лечения гипертонии
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Кардиолог
Кроме того, если Вы принимаете анжелик микро - это гормональный препарат и он способствует повышению давления !!
Обсудите с Вашим лечащим врачом (гинеколог- эндокринолог) замену этого препарата на другой
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга!
Рекомендую Вам перейти на прием
т.эдарби кло 40+12,5 мг (очень хорошо держит давление, комбинированный препарат)
1 таб.утром препарат разворачивает действие в течение 10-14 дней.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе
(не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек
(если есть), обязательна физ.активность.
По обследованиям все спокойно.
По экг и эхокг пртзнаки гипертонии, по эхокг возрастные изменения, начальные признаки атеросклероза. Аневризма на месте ранее отервтого овального окна(часто в раннем детстве), все нормально.
По анализам в крови признаки перенесенной вирусной инфекции, все спокойно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, огромное вам спасибо!!!!!!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, огромное вам спасибо!
Кардиолог
На здоровье, Ольга! Берегите себя!
Будут вопросы-обращайтесь