Консультация гастроэнтеролога /

Боль в левой руке — вопрос №2106674

Здравствуйте, супругу 35 лет. Месяц назад начались боли в шее при сгибании вперед, сначала отдавало в лопатку. Затем стала ломить левая рука от плеча до локтя. Лечение от одного невропатолога (таблетки) не помогло, обратились к другому. Оба поставили остеохондроз шейного и грузного отдела. Сейчас 3 дня прокололи мелоксикам, и начинаются они же таблетки. И вроде казалось стало легче, но вот сегодня на работе поел и рука заломила. Утром после завтрака такого не бывает. Скажите, пожалуйста, такой симптом может быть проявлением болезней ЖКТ? Или же все таки неврология может так? Я испугалась, что после еды! Очень переживаю, в интернете написано все очень плохо и страшно…

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый день!
В данном случае учитывая вашу симптоматику, могу предположить что все-таки больше данных именно за неврологическую картину.
Необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, он нам сможет точно ответить на вопрос причину данных болей и иррадиации ее.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а вообще жкт может такое давать?
Гастроэнтеролог
Со стороны желудочно-кишечного тракта данные симптомы маловероятны
Клиент
Анна Михайловна, ой спасибо вам огромное!!! Я то я начиталась, что в руку онкология ждет так может иррадировать…просто из за такой боли в руке у него и слабость и редко бывает тошнота, но тут возможно и таблетки повлияли…
Гастроэнтеролог
Таких жалоб как изжога, отрыжка, горечь во рту, болевого синдрома в эпигистральной области, голодных болей нет у вас?
Клиент
Анна Михайловна, отрыжки, горечи нет точно! Про боли не могу с уверенностью сказать. Сильных болей нет! Но вот редко может пожаловаться, что куда то в эпигастрии отдало, например. Принимал ацеклофенак и толперизон с омепразодом - и в этот период однажды ночью болело сильно. И все после этого сильных болей не было.
Гастроэнтеролог
То есть препараты группы НПВС принимали под защитой слизистой совместно с омепразолом, верно?
Клиент
Анна Михайловна, да
Гастроэнтеролог
Отлично, поняла вас.
В данном случае больше данных за неврологическую симптоматику.
Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
Для уточнения генеза данных болей.
Если ваш муж будет отмечать изжогу, горечь во рту, тошноту, боли в эпигистральной области, голодные боли, необходимо выполнить ФГДС с гистологическим исследованием.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо! Но такие симптомы не говорят о самом страшном? Просто гастрит же не даст такого?! Какие болезни такое может давать?
Гастроэнтеролог
Нет, не переживайте.
В первую очередь неврологического плана.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника, моифасциальный синдром, грыжи и прогрузии межпозвоночных дисков к примеру
Клиент
Анна Михайловна, немного некорректно задала вопрос, прошу прощения! Редкая тошнота и непонятные «отдачи боли» в эпигастрии + рука - это жкт какие заболевания могут быть? Т.е. язва, например могла бы иррадировать в руку?
Клиент
Анна Михайловна, его просто очень тяжело к врачу отправить, а я испереживалась вся(
Гастроэнтеролог
При язвенной болезни как правило голодные боли, если есть переживания по данному поводу для исключения патологических процессов со стороны жкт необходимо выполнить ФГДС
Гастроэнтеролог
Также необходимо исключить цервикалгию, для нее как раз характерна данная симптоматика
С неврологом
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости, ЭКГ, а также обратиться к невропатологу с целью исключения межпозвоночных грыж дисков шейно-грудного отдела позвоночника.