Консультация маммолога /

Воспаление (прыщ) на груди — вопрос №2106678

Добрый день, три дня назад появилось уплотнение в нижней части груди, похожее на прыщ, но гной не виден, и появился воспалительный процесс, краснота, болит. Обрабатываю хлоргексидином и левомеколем.

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронических болезней нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
можете сделать фото четче?
Клиент
Виктория Сергеевна, загрузила ещё фото
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это фурункул.
Обработка 2 раза в день хлоргексидин + левомеколь.
Лечение на 10 дней.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за воспалительный процесс. Обрабатывайте хлоргексидином и два раза в день наносите супироцин в течение 10 дней. Выполните узи исследование молочных желез.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это воспалительный кожный элемент - фурункул.
Мазь банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази накладываете на марлевую салфетку, вкладываете в белье. Если фурункул прорвется, прижгите зеленкой и больше ничего не нужно будет делать
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По фото можно предположить наличие мастита. Необходимо обратиться очно к хирургу для осмотра и решения вопроса о вскрытии гнойника.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это фурункул - кожный воспалительный процесс.
Наносите на него мазь Банеоцин или Супироцин в течение 10 дней
Всё пройдёт бесследно
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Продолжайте обрабатывать в течение 5-6 д. Если будет клинически хуже, покажите хирургу. Планово сдайте анализы на глюкозу для исключения нарушения обмена сахара, сделайте узи молочных желез и регионарных зон.
Принятый ответ
Онколог
Добрый день ! Если гиперемия и отек не уменьшаются на фоне местного лечения , необходимо выполнить УЗИ и показаться хирургу!