Консультация терапевта /

Пить ли Джесс плюс при деформации желчного пузыря ? — вопрос №2106694

Здравствуйте!
1,5 года я пила эстеретту, так как появились межменструальные кровотечения и был нестабильный цикл. Спустя 1,5 года стали снова мучать межменструальные кровотечения, смена таблеток на Белару не помогло. С врачом приняли решение отменить таблетки (3 месяца назад).
После отмены таблеток снова были кровотечения, врач поставила поликистоз, кисту в правом яичнике (большая по размеру) и аденомиоз. Сказала, что нужно обязательно возвращаться к таблеткам, пить «джесс плюс» с первого дня менструального цикла.
Но проблема в том, что после отмены таблеток у меня появились ужасные боли в правом боку и запоры. На узи сказали, что у меня деформация желчного пузыря и начинается холицитоз. 4 месяца нужно пить урсосан (500 мг на ночь), гимекромон,хофитол, рабепрозол. И травы : псилиум, «кишечник без запоров 2».
Вопрос: скоро у меня первый день цикла, можно ли мне начать принимать джесс плюс?
Боюсь, что он ухудшит ситуацию с желчным. Но и бездействовать при аденомиозе тоже не хочется (

Возраст: 22

Хронические болезни: -

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Да, на фоне данных препаратов противопоказаний для Джесс плюс нет
Рекомендую сдать биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий альфа амилаза
Клиент
Димитрий Витальевич, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
Безусловно джес ухудшит ситуацию с желчным пузырем и сказать заранее, поможет ли правильное питание и прием желчегонных препаратов купировать побочку джес - невозможно.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если есть альтернативные методы контрацепции, лучше применить их. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Джесс может оказывать влияния на дискинезию желчевыводящих путей
Сдайте клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
Принимайте хофитол 2т 3 раза в день 1 месяц
Консультация гастроэнтеролога.