Консультация акушера /

Стафилококк в мазке — вопрос №2106716

Добрый день, подскажите, лежала в больнице, взяли мазок из цервикального канала, нашли стафилококк, прописали гексикон, провставляла в течении 10 дней, на 10 день появились кровянистые выделения, сходила на узи все хорошо, ни отслоек, ни угрозы прерывания нет. Врач осмотрела на кресле, у меня эрозия, и сказала, что это от нее могла быть такая реакция на свечи, так же врач сказал, что у меня низкое предлежание плаценты. Сейчас заметила, что увеличилось количество выделений, цвет нормальный, запаха неприятного нет, в правом нижнем боку немного постреливает, а еще прострелы в промежность, подскажите нормально ли, что увеличилось количество выделений и эти боли, не связаны ли они с ними?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, какой у Вас срок? И какой титр стпфилакокка, если был посев. Прикрепите анализ, и узи
Клиент
Алевтина, срок 15 недель и 4 дня, результаты прикреплены
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если есть низкая плацентация, скорее всего кровянистые выделения на фоне этого.
Стафилококк это условный патоген, в норме присутствует во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта. Не несёт угрозы для плода и не влияет на течение беременности.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Выделения во время беременности в норме увеличиваюися.
Если нет отека, покраснения, жжение это не воспаление
Клиент
Екатерина Сергеевна, а что мне делать с тем, что низкая плацента? И как на счет болей, это нормально, или стоит бить тревогу?
Акушер, Гинеколог
До момента, пока плацента не займёт нормальное положение умеренный физический и половой покой.
Боли на фоне полнокровия матки, её роста, натяжения связок.. В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Стафилококк без жалоб лечить не нужно. Это представитель нормальной флоры воагалища женщины.
Гексикон это антисептик, плоду не навредил , но высушить вашу слизистую успел , поэтому появились выделения кровянистые. Лучше его не использовать.
Выделения при беременности становятся обильнее . Это нормально.
Клиент
Анна Михайловна, а подскажите еще, по мазку я правильно поняла, что у меня не очень высокое значение?
Акушер, Гинеколог
Вероника, вне зависимости от количества, если жалоб нет, не лечим
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Вероника! Выделения усилились слизистого характера?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи на фото от 08.04. Свежее есть ? Прикрепите. Может и эрозия кровить, низкое прикрепление, но также была и гематома в 10 недель (она может длительно рассасываться и выходить ). Стафилококк в незначительном количестве, он не требует лечения если нет жалоб на выделения