Консультация гинеколог-эндокринолога /

Планирование беременности после ЗБ — вопрос №2106740

Здравствуйте, 15.03.24 была чистка по причине ЗБ на сроке 12,1 ( замер плод на 10,6); причина не установлена. 24.04 начался новый цикл, в первый день было непривычное кровотечение ( за сутки ушло около 12 прокладок и столько же тампонов), далее как обычные месячные 5 дней. На 4 день цикла сдала кровь на гормоны, и на 6 день мазок, который назначали в поликлинике.
Прошу посмотреть анализы, может нужно еще что-то сдать; пройти лечение?

Возраст: 29

Хронические болезни: Эррозия шм

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Олеся, здравствуйте! Прикрепленных документов нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Олеся, гормоны крови у Вас в норме. Мазок тоже не требует лечения, если нет жалоб на зуд, жжение или дискомфорт .
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Олеся, скажите это первая была беременность?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет. Есть двое детей от предыдущего брака
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Тогда, в данном случае, обследований достаточно. Можно планировать следующую беременность.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Олеся, здравствуйте!

Гормоны все у Вас в норме. По гликемическому профилю тоже все хорошо.

В посеве выявлена уреаплазма. Это условный патоген, она в допустимом титре. Если жалоб нет, лечения не требует.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Это был однократный эпизод замершей беременности? В посеве выявлена только условно-патогенная флора, уреаплазма не является ЗППП. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения с неприятным запахом? В гормонах крови всё хорошо
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте, жалоб нет. Замершая впервые, есть двое детей от предыдущего брака
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Однократный эпизод замершей беременности может быть даже у самой здоровой пары, это результат случайных мутаций, которые никто не может предсказать. Из обследований рекомендуем сдать только кровь на ТТГ, пролактин, ферритин, он минимум 45 должен быть. Если во влагалище ничего не беспокоит, то лечить уреаплазму не нужно, это вариант нормы и не считается ЗППП. Планировать беременность можно через 3 месяца, сейчас принимать фолиевую кислоту 400мкг, калия йодид 200мг и витамин Д по 2000ед
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Олеся, здравствуйте.
Все данные обследования в пределах нормы.
Единственное, дополнительно рекомендую вам пройти дообследование:
- цитология из цервикального канала
- Флороценоз, это расширенный анализ на инфекции
- УЗИ малого таза в одном цикле на 5-7/22-25 дни.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гормоны в норме.
Какой у Вас рост и вес?
Есть зуд, жжение, неприятный запах из половых путей?

Эта беременность какая по счету?