Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №2106774

Заметил не много воспалённые лимфоузлы, шея , подмышки , пах. Сдал анализы, моча , общий крови и биохимию.
Из отклонений
Билирубин общий 25.7

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте
Пришлите лучше результаты
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста 🙏 температура в норме ? Билирубин надо сдать по фракциям ( прямой или непрямой , сделать узи органов брюшной полости ) , Алт , аст , ггтп в норме ? Не болели недавно ? Какие препараты принимаете ? Лимфоузлы болят ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, не болел давно. Результаты прикрепил. Лимфоузлы не болят, только воспалены.
Клиент
Евгения Владимировна, температура в норме.
Терапевт
Общий анализ крови в норме , воспаления нет . Чуть снижены тромбоциты , можно пересдать через 10 дней по Фонио ( ручным подсчетом ) . Сделайте узи органов брюшной полости., Узи лимфоузлов , чтобы оценить их размер и структуру, очная консультация терапевта . Сейчас можно попить нимесил по 1 п 2 раза в день , после еды -3 дня + омепразол 20 мг 2 раза в день -за 30 минут до еды -3 дня . Обычно лимфоузлы реагируют на инфекцию , которая рядом - если шея и подмышки, то надо посмотреть горло ( нет ли там тонзиллита , фарингита ) , посмотреть зубы на наличие кариеса , воспаления ) , увеличиваются на фоне перенесенных вирусных и бактериальных инфекций , в том числе при герпесе . Сделать рентген лёгких . Если увеличены паховые лимфоузлы , то надо исключить инфекцию мочевыводящей системы( сдать общий анализ мочи ) , если есть проблемы по урологии , то консультация уролога .
Терапевт
Здравствуйте, рекомендуется выполнение узи лимфатических узлов с целью исключения более серьёзной патологии.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Принятый ответ
Терапевт
Наиболее вероятная причина описанных симптомов и снижения тромбоцитов - хроническая персистирующая вирусная инфекция, рекомендую консультацию инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.

Для уточнения причины повышения общего билирубина необходимо сдать анализ крови на общий, прямой и непрямой билирубин; анализ крови на синдром Жильбера (ген UGT1A1), УЗИ органов брюшной полости.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, лимфоузлы это биофильтры, собирают и фильтруют оттекающую жидкость от клеток, реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину. Если есть кариес или отит - они реагируют. Рекомендую мазь Офломелид на кожу на проекцию лимфоузла наносить 4 раза в день курсом 5-7 дней. Внутрь пить капли Лимфомиозот с целью улучшения естественного лимфодренажа и уменьшения застоя лимфы, у него хороший состав и эффективность в нормализации функции лимфатических узлов при тонзиллитах, фарингитах и лимфаденитах. Оказывает детоксикационное, противоаллергическое, лимфодренажное, противоэкссудативное действия. Рекомендую посетить Стоматолога и ЛОРа, возможно требуется лечение зубов или уха, горла или носа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.