Консультация кардиолога /

Совместимость препаратов — вопрос №2106787

Здравствуйте! Принимаю Конкор по 2,5мг утром, уже 2 недели. Выписал кардиолог от тахикардии на фоне невроза, тревожности.
Есть такой вопрос- можно ли принимать следующие препараты с Конкором? Антигистаминные (какие? ), обезболивающие (читала , что ни Ибупрофен, ни Кеторол нельзя), можно ли принимать Синупрет, спрей Полидексу , Достинекс ? И можно ли мазать шею мазью с Ибупрофеном, Новокаином и анальгином в составе ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Остеохондроз, микроаденома гипофиза , тонзиллит
400.00 р.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
Данные препараты совместимы.
Причин для беспокойства нет.
Конкор принимать желательно на постоянной основе.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
Все эти препараты, в том числе кеторол и ибупрофен, можно принимать на фоне приема конкора, только принимайте их не одновременно с конкором, чтобы разница во времени была 2-3 часа. И конечно можно мазать мазью в любое время, она не всасывается в кровь.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Клиент
Спасибо 🙏
Вопрос такой еще: подскажите, что лучше принять из обезболивающего (нвпв) - Нурофен экспресс форте в капсулах или Ибупрофен в таблетках, 400мг? Везде совместимость негативная , проверяю на сайте совместимости лекарств...
И можно ли пить Ксизал ? Лор мне для лечения синусита хотела выписать Зиртек, но сказала , он несовместим с конкором...
И что можно принимать из успокаивающих средств? (Тенотен / Глицин / Пустырник или что еще ?)
Правда ли, что волокардин нежелателен с конкором ?
Кардиолог
Эффект у нурофена и ибупрофена одинаковый, так что разницы нет. Ксизал можно принимать. Можете принимать тенотен, глицин, пустырник, ново-пассит, афобазол. Валокардин можно принимать с конкором, но не одновременно, так как валокардин содержит этанол ( спирт).
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
Все указанные препараты принимать можно с Конкором , с разницей в 2-3 часа. Они не имеют прямого лекарственного взаимодействия. Мази можно использовать в любое время.
Из антигистаминных могу порекомендовать Цетиризин, Лоратадин.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, Спасибо 🙏
Вопрос такой еще: подскажите, что лучше принять из обезболивающего (нвпв) - Нурофен экспресс форте в капсулах или Ибупрофен в таблетках, 400мг? Везде совместимость негативная , проверяю на сайте совместимости лекарств...
И можно ли пить Ксизал ? Лор мне для лечения синусита хотела выписать Зиртек, но сказала , он несовместим с конкором...
И что можно принимать из успокаивающих средств? (Тенотен / Глицин / Пустырник или что еще ?)
Правда ли, что волокардин нежелателен с конкором ?
Кардиолог
Активное вещество Нурофена- тот же Ибупрофен, Нурофен - просто торговое название, поэтому разницы принципиальной нет.
Ксизал принимать можно. Валокордин тоже не имеет лекарственного взаимодействия.
Тенотен из мягких успокоительных препаратов хорошо себя зарекомендовал.
Рада помочь, обращайтесь!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте ваши препараты совместимы
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, Спасибо 🙏
Вопрос такой еще: подскажите, что лучше принять из обезболивающего (нвпв) - Нурофен экспресс форте в капсулах или Ибупрофен в таблетках, 400мг? Везде совместимость негативная , проверяю на сайте совместимости лекарств...
И можно ли пить Ксизал ? Лор мне для лечения синусита хотела выписать Зиртек, но сказала , он несовместим с конкором...
И что можно принимать из успокаивающих средств? (Тенотен / Глицин / Пустырник или что еще ?)
Правда ли, что волокардин нежелателен с конкором ?
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия!
Вся терапия совместима, только в разное время, не разом всё.
Лекарственного взаимодействия не будет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!