Консультация дерматолога /

Псориаз или нет — вопрос №2106793

Добрый день,выскочили два пятнышка на ноге и на руке(как на фото) это может быть псориаз? Кожа сама по себе сухая. Пятна не беспокоят. В роду ни у кого нет.

Возраст: 41

Хронические болезни: язва желудка

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
дерматит на фоне сухости кожи
Не похоже на псориаз
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение липобейз эмульсия в течение дня на регулярной основе
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Больше похоже на нумулярный дерматит, бывает от сухости кожи.
От зуда (если он есть) - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или акридерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Данные высыпания по фото не похожи на высыпания при псориазе. Наблюдается ксероз- сухость кожи. На очаги рекомендую крем Адвантан 2 раза в сутки10 дней. Увлажняйте кожу Эмолентами (крем Липикар или Липобейз). Периодически принимайте ванны добавив масло масло Липобейз. Старайтесь пить достаточное количество воды.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото отдаленно похоже на псориаз.
Но также может быть обычная экзема.
Используйте крем акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Если пройдет полностью и больше не будет появляться, то обычная экзема была. Если появится вновь то к дерматологу на очный прием.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Нет, на псориаз не похоже.
Это нуммулярный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне.

Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Для увлажнения используйте крем липобейз 2 раза в день 1 месяц.