Консультация педиатра /

Понос без температуры — вопрос №2106858

Здравствуйте, моему малышу 6 месяцев. У малыша уже 5 дней понос ( зеленого иногда желтого цвета есть черные вкрапления ) 3-4 раза в день, есть урчания иногда но не сильное. Малыш на ив смесь Нутрилон комфорт смесь не меняли с рождения. Прикорм с 4, 5 месяцев овощные пюре, гречневая безмолочная каша, яблочное пюре. На второй день как начался понос убрала все пюре кроме каши. Малыш чуть капризничает ну в целом обычное поведение играет, аппетит хороший, температуры нет. 3 дня даю бак сет беби по 1 Саше в день, пою водичкой. Хочу сдать анализы подскажите какие анализы сдать малышу?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Педиатр
Добрый день, Дания . Можно фото стула ? Сколько раз в день какает ? Добавьте ещё полисорб 1/2 чайной ложки развести в 30 мл воды 2-3 раза в день за 1 час до еды . Чаще предлагайте водичку , если стул частый можно пару дней подавать адиарин регидрокомплекс.
Сдайте кал на дез группу, копрограмму и оак .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, фото добавила, еще у малыша раздражённый половые органы и попка мажу Бепантен но все равно красное
Педиатр
Жидковат , но не критично . Не водой , слизи нет тоже . Раздражение от частого стула - добавьте крем с цинком ( судокрем , цинкопласт ) чаще ходите без памперса , уберите на время влажные салфетки и подмывайте просто водой без мыла
Клиент
Дарья Сергеевна, хорошо, спасибо большое
Педиатр
Выздоравливайте!🙏
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня у малыша уже черный стул это опасно? Фото предогаеться
Педиатр
Посмотрела файл , он не совсем чёрный , как темно - зелёный , болотный . Обязательно сдайте анализы . И кал на скрытую кровь . Опасного пока ничего не вижу , посмотрим какой будет следующий стул , чёрный стул - признак кровотечения из верхних отделов жкт .
Клиент
Дарья Сергеевна, вот сейчас собираемся ехать сдавать сегодня у малыша это первый стул. Хотела проконсультироваться может еще какие анализы сдать. Спасибо большое 🌹
Педиатр
Напишите как ещё покакает и фото прикрепите 🙏
Клиент
Дарья Сергеевна, хорошо, спасибо 🌹
Клиент
Дарья Сергеевна, прикрепила фото стула уже посветлее. Но малыш прям так сильно напрягается
Педиатр
Да, уже черноты такой нет , конечно и колика может быть
Клиент
Дарья Сергеевна, а может на погоду быть с резкой переменной?
Педиатр
Не встречала диарею на изменение породных условий не думаю
Педиатр
Здравствуйте.
Зубки не беспокоят?
Сорбенты подключите полисорб .
В смесь лактазар или колиф добавляйте в каждое кормление .
Общий анализ крови , копрограмма .
Анализ кала на диз.группу.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, десна не припухшие, а малыш все тащит в рот. Хорошо
Педиатр
Здравствуйте.
Сдайте копрограмму и кал на углеводы.
Собираем с невпитывающей поверхности, клеенки.
Баксет продолжайте до 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, хорошо, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте, нужно сдать общий анализ крови и копрограмму.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, хорошо. Спасибо