Консультация кардиолога /

Повышается давление на приеме у врача — вопрос №2106911

Добрый день , помоги пожалуйста. Устала уже сил нет. Беременность 33 недели . Дома давление мерию 2 раза в день 108/75, 110/80. Как прихожу на прием к врачу , сразу 130/80, а сегодня вообще поднялось 140/80. Я так нервничаю . Домой приехала опять 110/80. Такой перепад , переживаю за малыша да и за себя. По экг синусовый ритм, правильный , 90 ударов в минуту. Хотели даже сегодня в стационар положить , а потом говорят и что мы будем там с вами делать если у вас давление обычно нормальное . Вообщем напугали. Плановое кесарево будет так как рубец на матка от первых родов. Говорят , что же с вами будет от наркоза , если вы такая нервная . Что мне делать ?

Возраст: 34

Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
Подобное явление, как синдром белого халата , встречается довольно часто.Редкое повышение АД до 140/80 не нанесет вреда ни Вам, ни малышу. Вы же не ежедневно посещаете поликлинику. И , самое главное, что бОльшую часть времени АД в норме.
Перед посещением доктора можно принять Пустырник, курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- положительно влияет на нервную систему( немного успокаивает), на сердечно- сосудистую систему .
Все будет в порядке, не переживайте!
Здоровья Вам и легкой беременности, родов!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте для исключения гипертонии сделайте смад и узи сердца
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

На приёме у врача часто повышается давление в ответ на волнение. Я в такой ситуации перемеияю давление через 10 минут - как правило давление снижается.

Гипертония при беременности диагностируется при стойкои повышении давления более 140/90, при ваших цифрах давления - нет данных за гипертонию.

Никакого отрицательного влияния на ребенка нет в такой ситуации.

Принимайте успокоительное, например глицин 1 таб 3 раза в день 1 мес.

Крепкого здоровья вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
Для исключения гипертонии необходимо суточное мониторирование ад.
При повышенной тревожности магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
От повышенного давления допегит
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите суточное мониторирование ад
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.