Консультация лора /

Лимфоузел воспалился за ухом — вопрос №2106920

Здравствуйте , не знаю что делать , еще летом воспалился лимфоузел за ухом , не обращала внимания но он не проходит до сих пор , недавно делала узи , сказали что все нормально , часто начало болеть горло , но температуры и насморка нет , появилась некая слабость еще в ноябре ( но потом она прошла ) терапевт сказвл дефнцит витамина д ( он у меня и правда есть ) с февраля месяца опять слабость , нет сил ... я уже не знаю что делать , лор смотрел горло нормальное , анализы тоже в норме

Возраст: 20

Хронические болезни: Не знаю
400.00 р.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото заушной области и результаты анализов и узи к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, фото горла не получается прикрепить , а узи и анализы прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
По узи у вас нет изменений в лимфоузлах

Вы восполняете дефицит витамина Д? Прикрепите полностью общий анализ крови и анализ на витамин Д
Анализ крови на ферритин не сдавали?
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила анализы , насчет узи , мне врач сказал , что лимфоузлы есть , но они нормальные , за ухом он тоже в норме , но просто настараживает что он год как не проходит , и в размерах не меняется , витамин д пью 2000 , но начала пить его недавно т.к раньше мне становилась от него плохо , ферритин не сдавала
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте дополнительно ферритин, сывороточное железо для исключения скрытого железодефицита

Лимфоузлы за ухом после увеличения на фоне орви иногда имеют тенденцию к замещению Рубцовой тканью и могут сохраняться немного увеличенными и это не является патологией
Клиент
Анна Юрьевна, а то что лимфоузлы на шее прощупываются это нормально ? И если бы были какие то подозрения на злокачественность это было бы видно по узи ?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, подчелюстные лимфоузлы до 2 см в размере вариант нормы и не требуют беспокойства
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Всего Вам доброго!
Клиент
Анна Юрьевна, извините , пришел общий анализ крови и есть изменения можете пожалуйста посмотреть естт ли что то серьезное ?
Детский ЛОР, ЛОР
В анализе вариант нормы

Изменения клинической значимости не имеют
Клиент
Анна Юрьевна, а то что эритроциты сильно выше нормы это ничего ?
Детский ЛОР, ЛОР
Эритроциты вариант нормы
Клиент
Анна Юрьевна, поняла спасибо еще раз )
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Нет ли проблем с зубами?
Есть ли какие то симптомы со стороны уха? Боль/заложенность в ухе?
Как дышит нос?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, нксчет зубов не знаю , хотя зубы мудрости полезли , но это недавно , а лимфоузел воспалился уже год назад , нос и уши не беспокоят , я прикрепила анализы и узи
Детский ЛОР, ЛОР
По УЗИ нет увеличения лимфоузлов
Прикрепите фото закушной области
Клиент
Маргарита Александровна, я прикрепила фото , но по моему его не видно , но он прощупывается и по узи его видно
Детский ЛОР, ЛОР
Да, по фото не видно увеличений
По ОАК у вас норма
Клиент
Маргарита Александровна, но он увеличен , это вообще нормально то что он год не уменьшается ?
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно смотреть очно
Скорее всего нет повода для беспокойства
Клиент
Маргарита Александровна, лор смотрел , сказал что такое бывает , но все равно это немного напрчгает
Детский ЛОР, ЛОР
По УЗИ у вас норма
У вас нет повода для беспокойства
Богом образоваться рубца из соединительной ткани в этом месте после перенесенного воспаления
Клиент
Маргарита Александровна, хорошо , спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, повторите оак.
Так же можно сдать бак посев из зева
Чаще всего причиной лимфаденита становятся бактерии, может носительство…
Так же рекомендовано ежегодно проходить на вирус иммунодефицита , гепатиты .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, лор сказал оак не надо сдавать , там все было хорошо , насчет бак , нужно обратиться к лору ?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На УЗИ смотрели подчелюстные узлы,как я поняла. Заушные не смотрели ? Нормальный размер до 10 мм. У худощавый людей они обычно прощупываются
Узлы увеличиваются в ответ на что-то,чаще это инфекция,вирусная или бактериальная.