Консультация детского невролога /

Ребёнок мало спит и беспокойно — вопрос №2106933

Здравствуйте, ребёнку 1 Месяц, с самого начала очень трудно уложить, уложить ещё пол беды, но стоит отойти или повисает в подгузник и сон как рукой сняло, просыпается от каждого шороха иногда от собственного звука во сне, мне кажется я укладываю бесконечно, а толку мало, скажите из-за чего это может быть, диагнозы никакие не ставили, на осмотре невролога она сказала про то что вся нагрузка ушла на шею, ничего не объяснила. Ещё про какие-то кисты в голове, тоже непонятно к чему, объяснять не стала. НСГ ещё не делали

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Здоровые дети редко хорошо спят. Они вначале адаптируются к изменившимся условиям окружающей среды, затем их могут беспокоить газики,жар,холод,зубки. Также малыши не умеют часто склеивать фазы сна,из-за этого сон получается по 30-40 минут. Попробуйте предложить грудь или бутылочку за несколько минут до предполагаемого просыпания. Возможно, это продлит сон. "Легких" препаратов для сна для детей не существует. Бады сильно влияют на печень при этом не принося эффекта