Консультация кардиолога /

Инфаркт лечение — вопрос №2106955

Муж 53 года, инфаркт в апреле 2024, поставили стент. Лечение кордарон 200 1раз, юперио 50 -2 р., форсига10 -1р., конкор 2.5 1 раз, аллопуринол100, инспра25 1 раз, плавикс 75 1 раз, зенон 20+10, варфарин 2.5.
Конкор и юперио очень снижают давление 90/60 пульс 55, головокружение.Временно отменили конкор и юперио утром 25, вечером 50. давление стало 100/70 пульс 60. Можно ли конкор не пить вообще или он необходим в терапии?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Конкор нужен в лечении - для того, чтобы не возникала ишемия.
Юперио принимайте по 25 мг утром и вечером - учитывая низкое давление.
Все остальные препараты продолжайте принимать.

Крепкого вам здоровья
Клиент
Елена Ивановна, спасибо за ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Прикрепите выписку, где проводили стентирование, если есть возможность.
Если больше нет значимых стенозов и риска ишемии, Конкор можно какое-то время не принимать, с учетом нормальных цифр пульса и сниженного АД.
Кардиолог
Здравствуйте конкор можно заменить на бравадин 5 мг 2 р в день
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Юперио назначается для повышения фракции выброса.
Рекомендую обязательно провести эхокардиографию для оценки сократительной способности сердца.
Конкор от учащенного сердцебиения, какой пульс у него?!
Обязательно сдавать липидограмму каждые 3 мес.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Галина! Можно уменьшить Юперио до 25 мг 2 р в день, конкор до 1,25 мг1 раз в.день. Инспра 12,5 мг 1 раз в день.
Практически все препараты, которые принимает Ваш муж могут снижать давление.
Кордарон требует контроля уровня гормонов щитовидной железы, со стороны лёгких и др. органов. Если сейчас нет в нём острой необходимости , можно рассмотреть вопрос и его отмены. Это тоже положительно скажется на давлении.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо за подробный ответ!
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо большое за подробный ответ