Консультация акушера /

Полип во время беременности — вопрос №2107148

Добрый день. Сегодня узи показало полив, 14 неделя беременности. подскажите насколько он серьезен и может ли он нанести вред?
Узи прикрепляю

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас с ним ничего нетрудно делать. , только наблюдать , проводить цервикометрию .
Удаление только после родов .
Он может давать кровянистые выделения , политому нужно быть внимательнее .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Децидуальный полип сам по себе не опасен. Он может доставить неприятность тем, что может длительно кровить. Иногда даже приходится удалять его. Но так бывает не всегда, даже - относительно редко.
Если ничего не беспокоит сейчас - пока можно о нем забыть.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю вас за подробный ответ. Успокоили очень.
Подскажите пожалуйста можно ли в этом случае вести половую жизнь? Или пока только покой?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А вот половой жизни - не нужно. И как раз для того, чтобы полип не начал кровить.
Клиент
Игорь Игоревич, поняла, можно еще вопрос задам - на какой срок отменить? Или вообще теперь забыть лучше?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До родов, и 6 недель после родов (как после любых родов).
Получается так.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, все поняла, огромное спасибо за ответы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Полип доброкачественное образование, с ним ничего не нужно делать, после родов можно удалить
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это плацентарный полип и ничего страшного в этом нет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Екатерина!
Основной критерий, который нас интересует это то, что шейка закрыта и хорошей длины. Полип, вероятнее всего, выйдет с плацентой после родов, но контроль требуются через 3 мес после родов.
Сейчас необходимо будет делать цервикометрию в 16-17, 25-27 недель.
На данном сроке вам следует исключить половые контакты, учитывая тот факт, что плацента перекрывает внутренний зев. Половой контакт может вызвать отслойку и кровотечение. За этим тоже необходимо наблюдать, возможно с увеличением срока беременности, плацента мигрирует
Клиент
Ирина Викторовна, огромное Вам спасибо за подробную консультацию!
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста! Удачи вам!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
Не переживайте. Децидуальные полипы часто образуются во время беременности, они доброкачественные и не требуют вмешательсвта.
В данном случае рекомендую только наблюдение в динамике
+ УЗ-цервикометрия каждые 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, благодарю вас за ответ! Половой покой насколько я понимаю тоже сейчас стоит соблюдать, да?
Гинеколог
Добрый день.с полипом не нужно ничего делать.но иногда может кровить.исключить половую жизнь