Консультация кардиохирурга /

Болит в сердце — вопрос №2107175

Здравствуйте уважаемые врачи помогите разобраться..две недели лежала в больнице с печенью воспаление.быди повышение билирубин и АСТ алт.ввписали пришла на прием к терапевту в больнице делали ЭКГ написано изменения миокарда н/ стенки ..врач сказала что у меня миокардит .. записала меня на УЗИ сердца..очень меня напугала .. сейчас у меня боли в ногах ..головные боли давление 119/79 удары 74-89..выписала антибиотики...прикрепила выписку из больницы... сейчас анализы пошли на спад так сказала врач...что думать и незнаю...

Возраст: 36

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Изменения нижней стенки могут быть на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Для исключения дефицита микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, для миокардита что характерно какие симптомы..УЗИ только через 5 дней ..места себе не нахожу
Кардиолог, Функциональный диагност
Боли в сердце, повышение температуры, озноб
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте..отек ног в районе щиколотки и сверху стопы с чем может быть связана
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо исключить патологию вен.
Осмотр флеболога, узи вен нижних конечностей
Клиент
Регина Рафагатовна, посмотрите пожалуйста анализы
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась.
Патология печени.
Общий анализ в пределах нормы
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте..а повышение СОЭ опасное состояние
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходима консультация терапевта
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста УЗИ сердца
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны створки в пределах нормы
Небольшое увеличение левого предсердия
Клиент
Регина Рафагатовна, а это патология опасная
Кардиолог
Здравствуйте, Кристина
По данным выписного эпикриза , диагноз - острый лекарственный гепатит , вызванный приемом парацетамола .
По ЭКГ - диагноз миокардита установить невозможно , это можно сделать только с учетом эхо - кардиографии (узи сердца).
Симптомы совершенно не похожи и нет никакой связи с миокардитом .
Ваш терапевт ошиблась и зря Вас напугала !
Для миокардита характерно повышение температуры тела , нарушения ритма сердца , одышка может быть
Крепкого Вам здоровья 🙏
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте..а что за заключение по поводу изменений миокарда нижней стенки ..
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте..о ее на ногах в районе щиколотки и по верх стопы с чем может быть связана
Кардиолог
Нужно сделать уздг сосудов нижних конечностей и очный осмотр флеболога
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте посмотрите пожалуйста УЗИ сердца
Клиент
Юлия Владимировна, у меня поввшен лдг 221 это говорит о заболевании сердца миокардит