Консультация маммолога /

Анализ грудного молока — вопрос №2107391

Добрый день! У малыша (3 мес) обнаружили золотистый стафилококк в кале. Сдала грудное молоко на анализ. Там стафилококка, как я понимаю, нет, но что за остальные показатели? С этим надо что-то делать, лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Ничего лечить не нужно
молоко в порядке.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Есть эпидермальный стафилококк. Это артефакт с кожи, он абсолютный аэроб, в ткани железы не живет. Остальные м/о являются нормальной флорой молока.

Вас беспокоит что-то?
Клиент
Наталья Александровна, в общем, ничего не беспокоит особо, только у малыша запоры (но это мы сейчас в путешествии и новом месте и начали вводить смесь дополнительно). Конъюктивитом в Москве переболели, но это папа из командировки, похоже, привез. Первый заболел после возвращения. Так всё в целом в норме.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Вам не нужна терапия. Состав грудного молока в норме
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Судя по анализу - Ваше молоко в абсолютной норме
Никаких действий не требуется
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Никакого лечения не требуется.
По анализу у вас нормальная флора молока.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Не переживайте, никакого лечения не требуется! У вас хорошее молоко.