Консультация кардиолога /

Ноющие боли в груди, расшифровка результаты узи сосудов шеи. — вопрос №2107499

Добрый день!
Беспокоят ноющие боли с области сердца, реже головокружение, головные боли. Давление, приступы тахикардии.
Пол года назад проходил обследования: общий анализ, результаты холетера, экг , узи сердца и сегодняшний узи сосудов шеи прикрепляю. На узи сегодня врач сказала слева высокая скорость кровотока, надо проверить сердце . Записался к кардиологу , но ждать приема долго . Скажите если повод для беспокойства после сегодняшнего обследования узи сосудов шеи ?
Что необходим дообследовать? Несколько лет назад делал узи сосудов шеи вроде там все норма была.
Лпнп 4,2 лпвп 1
Принимаю диротон 10
И аспирин 100

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипертония, гипертрофия левого желудочка

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Алексей! По результатам УЗИ у Вас нет признаков атеросклероза. Показатель КИМ в пределах нормы.
Терапии , которую Вы получаете, достаточно.
Не переживайте!
Клиент
Игорь Васильевич, добрый день! А из за чего может так кровоток увеличен слева ? Да и врач на узи сказала надо дообследовать сердце. + эти ноющие боли иногда достают в области сердца. Раньше спортом занимался в баню ходил, пару раз стало плохо на тренировке после длительного бега больше 50 минут и в бане пару раз , так пока не занимаюсь сильно. На след день в груди сильно болело после бега . А в бане как будто в глазах темнеет и воздуха не хватает. До этих болей мог заниматься спортом без ограничений .
Терапевт, Кардиолог
Разница кровотока - это индивидуальные особенности , обусловленные регулированием разными полушариями головного мозга. Можно провести осмотр невролога для уточнения причин.
Плохая переносимость физических нагрузок может быть на фоне повышения давления , изменения обмена холестерина, глюкозы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, возможно был частый пульс во время исследования