Консультация лора /

Стук в левом ухе — вопрос №2107527

После напряженного нервного дня офисной работы сидя за ПК весь день в левом ухе , либо за ним появились шумы, но шумы не такие как когда ухо закладывает. А как будто стуки, как будто хрящики перемыкает громкие. Даже не могу описать. Становится страшно в те моменты особенно когда вся голова на мгновение как будто в каске и в глухом танке по типу оглушена. При движении головы и шеи звуки чаще.
Боюсь инсульта всяких бляшек. Неужели они так слышны. У меня холестерин повышен. Мне назначили проверить сосуды шеи от атеросклеротич бляшек, но я не стала смотреть, т.к. только в феврале проверяла было всё норм.
Что это может быть?

Возраст: 40

Хронические болезни: Легочная гипертензия, повышен холестерин, инсулин..сахар в норме.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Для уточнения состояния среднего уха и слуховой трубы вам нужно выполнить аудиограмму и тимпанометрию

Как у вас нос дышит? Перед этим ОРВИ не болели?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Может быть явление и шейного остеохондроза, а может и из-за носа. Для этого вначале посещают лор врача, и если все хорошо,то невролога
Что касается носа, в таких случаях используется сосудосуживающие спрей,именно спреем, например Оксифрин или Ринонорм 2 раза в день 5 дней,даже если нос дышит .
Через 15 мин Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц . Эффект накопительный, к 5-7 дню

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо за лучший ответ. Есть и хондроз шейный и нос не дышит. Стала капать открывающие капли нос, помогает, больше нет стука в ушах. Но и не сказать чтобы насморк был, просто закладывает нос сухим.