Консультация косметолога /

Сыпь на лице — вопрос №2107533

Здравствуйте, такая ситуация, у подруги на лице какая-то сыпь, лицо не зудит, не болит, что это может быть?

Возраст: 21

Хронические болезни: Из хронического, только тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это Акне.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель 2 раза в день.
Наружно Базирон АС три месяца.
Сдайте анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д.
Т-3 Т-4 свободный ТТГ.
ФСГ, ЛГ, ПРОЛАКТИН НА 3-5 день цикла.
Консультация эндокринолога, гинеколога.
Из рациона исключить всё сладкое, фастфуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это акне.
Сходить на чистку к хорошему косметологу, затем через 7 дней после нее крем эффезел на 1-2 месяца.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить акне.
Необходимо наружное лечение и домашний уход.
Обычно используется эффезел . Его вводят постепенно с 2 раз в неделю и доводят до ежедневного применения. Курс не менее 3-4 мес, далее повторный осмотр.
В начале будет усиление высыпаний . Это нормально. Чтобы уменьшить обострение, можно перед лечением сделать чистку.
Домашний уход:
Очищение: sensibio gel или efaclar h isobiome
Увлажняющий крем: sebium hydra/sensitive или efaclar h isobiome
Солнцезащитный крем: photoderm aquafluid или Anthelios fluid
Оригинальную биодерму можно взять на naos.ru (bioderma211 промокод)