Консультация флеболога /

Расшифровать узи — вопрос №2107589

Здравствуйте у моей мамы поднимается давление решила пройти уздг сосудов! Посмотрите пожалуйста это опасно ?

Возраст: 55

Хронические болезни: Гипертония
600.00 р.

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Значимых изменений не выявлено, ничего опасного нет
Принятый ответ
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По результатам дуплекса артерий нижних конечностей - имеются в сосудах маленькие бляшки, которые не мешают кровотоку, и соответственно не требуют никакого лечения. По результатам дуплекса сонных артерий - значимых отклонений нет. Итог - по артериям ( сосудам - по которым кровь от сердца движется к ногам, головному мозгу и т.д.) - у вашей мамы все хорошо.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Никаких серьезных отклонений нет, эти отклонения никак не влияют на артериальное давление и в целом на здоровье.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна!
Ознакомилась с результатами исследований.
Подтверждено атеросклеротическое поражение сосудов, гемодинамически незначимое.
Обязательно решить вопрос приема статинов, после сдачи анализов: алт, аст, липидограмма, креатинин, глюкоза.
Уздг сосудов 1р/год.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!