Консультация гинеколога /

Крапивница на 4-5 недели беременности. — вопрос №2107649

Добрый день. Нужен совет специалистов, т.к есть несколько мнений врачей в нашей больнице.
2 беременность
29 лет
Последние месячные 1.04
6.05 при задержке в неделю сдала хгч -5834 результат
На узи увидели плодное яйцо, но сказали срок меньше чем выходит по месячным 4 недели по размерам . В этот же день случился сильный приступ крапивницы (первый раз в жизни, знаю это крапивница -была у сына)площадь поражения была очень большая, мигрировала по всему телу , пошел отек на горло . Вызвала скорую
Пока ждала выпила таблетку супрастина !
Скорая уколола преднизолон 1 ампулу . От госпитализации отказалась, не с кем было оставить ребенка.
Через час сыпь прошла полностью.
В 5 утра приступ повторился ,
сыпь мигрировала по всему телу ,
Был озноб , кашель , температура до 37,5.
В ожидание скорой выпила лоратадин 2 таблетки.скорая увезла в больницу. Лечение назначено
Преднизолон 90 мг - 4 дня
Полисорб 2 раза в день
Про затруднение дыхания
Ингаляции пульмикоро +беродуал +физ раствор
В нос мометазон 2 пшика 1 раз в день .
Спустя 48 ч 6.05 сдала повторно хгч- 11221
По узи сердцебиение ещё не видят .
Немного каменел живот (сидела в больнице 4 часа ) назначили папаверин на ночь ректально .
В женской консультации меня ругали всеми известными словами , что в первом триместре нельзя НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Я нанесла глобальный риск
Подскажите пожалуйста, адекватная ли терапия была назначена? Как прием данных лекарств может отразиться на развитии беременности, стоил ли бить тревогу ?
Ещё до узи была на процедуре окрашивания волос (без Корней)
Про это тоже услышала кучу негатива и страшных наставлений , что не в коем случае нельзя.
Подскажите насколько это действительно так опасно ‼️

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, закладка органов начинается после 5 недель беременности. Сделайте контроль УЗИ через 10 дней, чтоб определить сб
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, можно продолжить лечение по этой схеме , препараты не вредны эти?
Акушер, Гинеколог
Преднизалон там всего 4 дня, можно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Препараты, которые Вам были назначены, никак не повлияют на беременность. Рекомендую Вам пройти консультацию у аллерголога,повторить УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте препараты не повлияет на развитие плода. контроль УЗИ в динамике