Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №2107723

На следующий день предположительно после овуляции был защищённый половой акт. Мужчина кончил внутрь, однако презерватив был целым, ничего не капало. Из-за высокой вероятности забеременеть, испугалась и выпила эскапел через 30 часов. Ещё уточню, что на следующий день после полового акта начался цистит, который есть до сих пор. И сегодня вот увидела чуть-чуть кровянистых розовых выделений (10 день после ПА). Немного болит низ живота. Месячные должны начаться в течение ближайших трех дней.
Возможна ли беременность или это симптомы циститы/побочные эскапела?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, если презерватив был цел, беременности быть не может.
Вероятно, у Вас начинаются менструации.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! При защищенном половом акте не может быть беременности . У презерватива не была нарушена целостность .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Беременность без семяизвержения во влагалище исключена. Сейчас выделения следствие приема Эскапелая организм будет восстанавливаться в течении 3 месяцев. Анализ мочи сдавали? Что то принимаете?
Клиент
Ольга Михайловна, принимала канефрон и лобисток золототысячник. Не помогло, выпила фурадонин по совету знакомого врача. Анализы пока что не сдавала.
Начиталась историй, где в презервативе были микротрещины и девушки в итоге беременели, поэтому вот очень переживаю.
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, тем более подстраховались, выпили экстренную контрацепцию, беременность исключена. Выпейте Монурал 1 пакетик на пустой мочевой пузырь, продолжайте Канефрон, обильное питье, если улучшений не будет сдать общий анализ мочи и посев мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Виктория, здравствуйте
Барьерный метод контрацепции считается одним из самых надежных методов. Плюс, Вы приняли ЭК.

Беременность в Вашем случае исключена.
Наличие выделений скорее всего связано с приемом ЭК, после него допустимо нарушение цикла в течение 2-3хмес.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Беременность исключена 100%. Менструация может наступить чуть раньше, поэтому появились кровянистые выделения