Консультация флеболога /

Тромб, артероскрелоз? — вопрос №2107779

Со вчерашнего дня беспокоит боль чуть ниже голени. Боль не постоянная, периодическая. Я, не могу определить Вена или или мышцы. Визуально отеков нет, при пальпации боли нет. Ночью проснулась тоде от того, что было больно. Болит где то минуту потом опять проходит. Больше болит в состоянии покоя нежели при ходьбе. У меня повышен холестерин, плохой тоже повышен, хороший наоборот понижен. Делала УЗИ сердца и шеи, месяца 4 назад, все хорошо. Холестерин немного скинула, но все равно выше нормы. Могут ли симптомы указывать на тромбы или атеросклероз?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
Данные симптомы, возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень ферритина железа, калия и магния
При необходимости узи сосудов вен нижних конечностей, осмотр флеболога.
Холестерин немного повышен.
Рекомендую диету с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Водный баланс 1,5 литра в день.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, а эти симптомы могут быть признаками тромбов или атеросклероза?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не переживайте
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Данные симптомы не характерны как для атеросклероза, так и для острой сосудистой патологии.
Принятый ответ
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По результатам анализов значимых отклонений нет, за исключением повышенного холестерина. Но учитывая ваш молодой возраст, я бы рекомендовал сделать контрольный анализ липидограммы, в случае сохраняющегося повышения - необходима консультация терапевта либо кардиолога для назначения препаратов которые снижают уровень холестерина - статинов. Судя по фотографии и описанным вами симптомам - у вас нет ни атеросклероза ни тромбоза, да и на симптомы варикозной болезни это тоже не похоже. Скорее всего, ваши жалобы имеют неврологическую причину.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а если нет атеросклероза зачем сатины? Их же всю жизнь потом пить. Я пробую пока диетой снижать
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Попробуйте начать с диеты.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, нет, указанные симптомы не имеют никакого отношения к сосудитым проблемам. Симтомы больше похожи на проявление неврологических проблем или патологии мышечно-связочного аппарата.