Консультация гинеколога /

Кровотечение. Беременность 4 недели и 5 дней — вопрос №2107814

Беременность 4 недели 5 дней. По УЗИ проблем не обнаружено.
Врач прописала магне Б6 1т - 3 р в день , д3 5000 1 р в день, йодилайф 1т 1 р в день, дюфастон 2 т 2 р в день
На второй день после похода к врачу началось кровотечение сделки укол этамзилат 4 мл и прописали капельницу транексам 10 мл с физ раствором 200 мл на 6 дней. При кровотечение сменила 1 подкладку. Скажите пожалуйста, лечение верное и насколько это опасно?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, лечение у Вас верное.
Только, если нет дефицита витамина Д, рекомендую уменьшить дозировку до профилактической 2000 МЕ в сутки.
Половой и физический покой.

Если гематома небольшая, постепенно она опорожнится или регрессирует.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Лечение вы получаете в полном объеме. Препараты прогестерона для сохранения беременности, кровоостанавливающие препараты - транексамовая кислота, лучшее, очень эффективное средство, особенно, когда назначено в виде капельниц.
Вам будет выполнен УЗИ контроль для оценки эффекта.
Витамин Д при отсутствии установленного дефицита по анализам принимается в профилактической дозе 1000-1500 в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Кровянистые выделения во время беременности- это угроза прерывания беременности, поэтому очень важно принимать транексам, дюфастон или утрожестан, но-шпа и свечи папаверин ректально (задний проход) на ночь.
На данный момент :
Дозировка витамина Д 2000 МЕ -всю беременность, если сдадитесь на этот витамин и выявится его дефицит, тогда по 5000МЕ.
Магний Б 6 по 2 т 3 р/д - 14 дней, затем по 1т 3 р/д -можно всю беременность.
Дюфастон был назначен странно (без показаний), но теперь они у Вас точно есть , поэтому его принимать по 1т 3 р/д - до улучшения состояния и при хорошем результате узи , можно решить вопрос об его отмене.
Я бы Вам добавила: фолиевая к-та 400 мкг 1 р/д -до 12 недель беременности и омега 3 (1000) по 1 капс 1р/д -всю беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Если прирост в норме, плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При угрозе дюфастон показано принимать по 1 т 3 раза в день, при выделениях транексам 500 мг 3 раза в день, рекомендован половой физический покой, контроль узи в динамике.