Консультация акушера /

Тонус матки на 12 неделе беременности — вопрос №2107827

Здравствуйте. Первая беременность, на сроке 12 недель провели скрининг и на узи выявили тонус матки, из-за которого врачу было затруднительно проводить исследование. (По результатам узи с ребенком все хорошо). С 5-6 недели беременности периодически беспокоили тянущие боли внизу живота (от слабых до средних), при этом кровянистых выделений не было.
Врач назначил по 2 т ношпы при болях. Так же принимаю Магне В6 по 1 т 3 раза в день. Подскажите пожалуйста, требуется ли дополнительная терапия, чтобы сохранить беременность и не навредить малышу.
Также на 5 неделе беременности взяли мазки и обнаружили признаки воспаления. Назначили с 12 недели свечи вагиферон на 10 дней. В аннотации к ним написано, что они противопоказаны беременным. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тонус на узи может быть в ответ на датчик, если жалоб нет ничего не требуется . Прикрепленный мазок в норме
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо Вам за ответ. Иногда беспокоят тянущие боли, неинтенсивные, чаще всего после какой-то физической нагрузки или поездок в транспорте. Других жалоб нет.
Акушер, Гинеколог
Это нормально такие ощущения возможны, матка растет связки натягиваются.
Все хорошо у вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У Вас все хорошо
Причин для беспокойства нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок у вас без патологии , все в порядке )
Матка может приходить в тонус , так как это мышечный орган . Тонус может быть потенистее задержки стула , переполненного мочевого пузыря , резкая смена положения .
Если это имеет кратковременный характер и проходит быстро ,, то причин для переживания нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам огромное! Все чаще убеждаюсь в том, что нужно просто быть менее тревожной.
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь , хорошо , что вы внимательны к себе , так и нужно )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Цервикометрию в динамике посмотреть через 2 недели .