Консультация невролога /

Позвоночная грыжа с компрессией — вопрос №2107874

Мужчина 62 года попал в больницу в сильными болями с спине, отказом обеих ног. По МРТ: секвестр, компрессия конского хвоста. Отец лежит в неврологии. Приезжал нейрохирург, который не увидел необходимости срочного оперативного вмешательства, предложил сходить к терапевту за направлением на плановую операцию, но отец не чувствует ног, перемещается в больнице на ходунках (руками) или к кресле-каталке. Вопрос в том, можно ли ждать с операцией или надо срочно делать.
Во вложении результаты МРТ, анализа крови, КТ.
Спасибо!

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Если на данный момент нет острой задержки мочи, то вероятнее,как и сказал нейрохирург, плановая операция
Невролог
Добрый вечер. Нет ли задержки мочеиспускания? Если с этим проблем нет, то операция не экстренная. Проводится в плановом порядке
Клиент
Ольга Алексеевна, задержки мочи нет.
Нас волнует потеря чувствительности ног.
Отец очень боится больше не встать.
Невролог
Грыжа эта образовалась не за один день. Я думаю, что неделя, которая уйдет для оформления направления и госпитализацию на плановую операцию, ничего сильно не поменяет.
Невролог
Здравствуйте. Экстренное хирургическое лечение рекомендуется при наличии синдрома поражения корешков конского хвоста (нарушение функции тазовых органов, онемение в промежности, слабость в стопах)
Клиент
Лилия Альбертовна, ног онемели. Ходить не может совсем
Невролог
Проконсультируйтесь с другим нейрохирургом. Синдром конского хвоста является экстренным показанием к оперативному пособию. Зачем ждать задержки мочи ?
Невролог
Проконсультируйтесь с другим нейрохирургом
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Показания к срочного оперативному лечению у Вас есть, нужна консультация другого нейрохирурга.
Невролог
Здравствуйте. Планово это через месяц , в лучшем случае, у вас нет чувствительности ног, если с операцией потянуть, то чувствительность может не вернуться, поэтому настаивать на экстренной, в худшем случае срочной операции, иначе толку от этрй операции потом модет не быть.