Консультация кардиолога /

Экг, синусовая аритмия — вопрос №2108010

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Пришла на медкомиссию, показала свои недавние экг, меня напугала женщина, увидев мои экг, что такая у меня аритмия,нарушение внутрижелудочковой проводимости, частота перебоев то бьётся, то не бьётся, сказала, что мне нужны серьёзные препараты против аритмиии, что может вообще остановиться внезапно. У меня пролапс первой степени также. Экг прикладываю, правда нет в бумажном виде, а только расшифровка.
Ответьте насколько у меня все опасно и какие препараты пить? У меня дикая усталость на протяжении трех лет я не сплю практически так как у меня ребеночку три годика, от этого стала дикая усталость и перебои, практически каждую ночь, где то в часа два три утра вскакиваю с постели от того, что как будто сердце останавливается, тахикардия, потом аритмия, потом опять сплю нормально. Вот что это со мной?
И прокомментируйте, пожалуйста мои экг.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Прикрепите полностью плёнку.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ, к сожалению нет самой плёнки. А почему пишут нарушения внутрижелудочковой проводимости тогда.
Кардиолог, Функциональный диагност
Это неполная блокада пнпг вариант нормы.
Кардиолог, Терапевт
Мария, здравствуйте.
Посмотрев расшифровки можно сказать что ничего криминального по поводу чего назначать терапию нет. А вот Ваши жалобы требуют дообследования и скорее всего приема лекарств, чтобы ситуация не усугублялась.
Необходимо провести холтеровское мониторирование для выявления реального нарушения ритма или проводимости, ЭХО сердца.
Сдайте анализы на выявление дефицитных состояний ( анемии, уровень вит Д, ферритин, гормоны щитовидной железы, биохимический анализ крови).
Отсутствие нормального режима сна/ бодрствование/ отдых как раз и может вызывать ряд проблем с регуляцией и как следствие с возникновением нарушений в работе в том числе сердца.
До получения результатов анализов можете начинать приём магнерот 500 мг по 1 таб 3 раза в день ( мес),
Омега 3-6-9 по 1000 мг 2-3 капсулы в день до месяца. По результату полученных обследований можно будет определиться прицельно по существующим вопросам.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо за ответ, все анализы в норме кроме пониженных лейкоцитов и ат тпо повышен. Можно мне пить панангин, я пью иногда по 2 таблетки в день?
Кардиолог, Терапевт
Панангин хороший вариант.
Только успешный подход в системе, принимаете курс панангликанский, минимум 2 недели, далее меняемые на магнеВ6 или магнелис, далее магнерота курс. А все потому что препараты с разными химическими формулами с сродством к кардиомиоцитам, к нервной системе и т д, одни препараты корректируют одни процессы, далее вступают следующие и таким образом можно достичь не просто приемлемого самочувствия, а хорошего качества жизни.
Какой препарат магния бы Вы не выборами омегу в разных ее проявлениях принимайте хотя бы по месяцу, это необходимо для стабильности проводящей системы сердца в том числе.
Кардиолог
Мария, доброе утро. Проанализировала результаты ваших обследований, никакой аритмии не вижу!!! Изменения носят преходящий характер, то есть возможно на фоне стресса и недосыпов появляются дизэлектролитные изменения !! Конечно нужно сделать узи щитовидной железы и узи сердца чтобы посмотреть структуру органов. Пропейте курс препаратов магния и калия, Панангин обязательно закончите курс, и затем препарата магния, магнелис или магнерот данные препараты нормализуют нервную систему. Попробуйте капли Валемидин для восстановления сна. Всего вам хорошего
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д ,электролиты и магний.