Консультация педиатра /

Температура только на 3 день — вопрос №2108039

У всей семьи орви
Сухой кашель и дикий насморк , болит горло
( у меня уже 5 дней, но без температуры)

У ребенка 9 месяцев первый день конъюнктивит и сопли
Второй день кашель прибавился
На третий день началась температура 37,2
Сходили к врачу , послушали все чисто
Левое ушко чуть красновато но отита нет, капаем отипакс
На четвертей день это сегодня, температура уже 38,2 и другой глаз теперь коньктевит

Возможно ли такое течение у орви ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
При некоторых вирусных инфекциях температура может быть до 7 суток

Чтобы исключить наслоение бактериальной инфекции- сдайте общий анализ крови

Без анализа прием антибиотика не оправдан

По описанию у вас течение вирусной инфекции
Чем лечитесь ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, то есть два дня первых не было температуры, а потом появилась , для вируса это иногда норма? Да сдадим кровь
Клиент
Надежда Александровна, такое возможно для вируса, что первые два дня нет температуры, потом началась ?
Даю чуть чуть нурофена и она быстро уходит
Педиатр, Кардиолог
Да, может быть волнообразное течение температуры
Такая температура может быть при вирусной инфекции

Настоятельно рекомендую сдать общий анализ крови
Педиатр
Добрый день , ознакомилась с анамнезом, вероятнее всего аденовирусная инфекция , если температура будет держаться более 5 дней , сдайте общий анализ крови с лейкоформулой , возможно наслоение бактериальной флоры. Какое лечение получает ребёнок? Как сбивается температура ?