Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №2108042

Давление 115 на 74 а пульс 110 в состояния покоя
При физической активности есть чувство нехватки воздуха и упала выносливость
Заключение узи:
эхоскопически признаки ПМК 1-2ст; добавочная хорда в полости ЛЖ.
Митральная регургитация 1-2ст Трикуспидальная регургитация 1 ст. Систолическая функция левого желудочка удозлетворительная. Диастолическая дисфункция левого желудочка 1-2типа. Признаки легочной гипертензии выявлены.
Заключение монитора:
Заключение: на протяжении мониторирования регистрируется основной ритм синусовый с ЧСС 54-155 в мин., ср. ЧСС 83 в мин. Патологических пауз не выявлено. Циркадный индекс 1.30 (норм). Вариабельность ритма резко снижена. Удлинение интервала QT. Всего выявлено 5 (ночью) блокад, следующий классов:
«АV-блокада II ст»- 4 (ночью). Мобитц II. Длительностью RR: 1.8-2.0 сек. 3 (ночью). < 1.8 сек. (Ночью); Максимальный RR AV - блокад 1.94 сек. в 3:40:15.

«SA- блокада» - 1 (ночью). Длительностью RR: < 1.8 сек.Максимальный RR SA- блокад 1.48 сек. в 3:30:45. Эктопическая активность: 2 одиночных наджелудочковых экстрасистол, 2 одиночных желудочковых экстрасистол. Отклонение сегмента ST не зафиксировано.

Возраст: 26

400.00 р.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния, физических нагрузок, волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный. Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокада клинически не значима.
Попробуйте при повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследования патологии нет
Причины тахикардии: стресс , эмоциональные переживания , железодефицитная анемия, нарушение гормонального статуса, не соблюдение режима отдыха и сна.
Принятый ответ
Кардиолог
Дмитрий, учитывая ваш возраст, наличие стрессов, результат ХМ ЭКГ обязательно рекомендую провести обследование щитовидной железы- узи щитовидной железы и анализ крови на гормоны щитовидной железы, И эфгдс нужно проверить желудок!!! Так как наличие блокады признак ваготонии а это возможно скрытая язва и эрозии желудка!!! Всего вам доброго
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по узи сердца норма, по холтеру нет ничего опасного, паузы при блокадах не значимые