Консультация педиатра /

Калл кирпичного цвета — вопрос №2108057

Здравствуйте,ребенок приболел,мы в турции прописали антибиотик,сегодня 3 день как даю,по 5 мл 1 раз в день,сегодня покакал кирпичным цветом,но изменений в самочувствие нет,веселый парень,какал без слез,ребенку год. Может ли это вызвать антибиотики и опасно ли это?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Хочется увидеть фото ?
Кровь из верних отделов желудочно кишечного тракта выглядит. - черным цветом
Из нижних отделов- алый цвет

На цвет стула влияет микрофлора
На фоне приема антибиотиков микрофлора меняется
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила фото кала и антибиотик
Педиатр, Кардиолог
Что ели ?
Свеклу или продукты с красителем?

Это не кровь
Пробиотики пьете ?
Клиент
Надежда Александровна, пьет только смесь
Дала апельсина немножко совсем
Пребиотик дала баксет беби
Педиатр, Кардиолог
Цефтинекс- это антибиотик цефалоспоринового ряда
Какой точный вес ребенка , сомневаюсь в правильности дозировки, хочется пересчитать

Клиент
Надежда Александровна, вес ребенка 13 кг
Клиент
Надежда Александровна, так же прикрепила фото пребиотиков которые выписали тоже,они пойдут?
Педиатр, Кардиолог
Ваша доза 4,2 мл (из расчета 8 мг на кг )
Да пробиотик подойдет

Рекомендую понаблюдать, может быть цветные фломастеры карандаши сосал/кусал ?

При ухудшение самочувствия- обратиться к врачу
Сдать копрограмму и кал на скрытую кровь

Клиент
Надежда Александровна, да нет,я слежу за этим тщательно
Скажите,стоит бежать в больницу? Или следить за состоянием и за очередным калом?
Педиатр, Кардиолог
По фото это не кровь
Если живот мягкий , самочувствие ребенка не страдает рекомендую понаблюдать
Клиент
Надежда Александровна, живот первым делом трогала,нормальный,не плачет и видно что не беспокоит его,он не разу антибиотики за свой год не пил,поэтому даже реакцию организма не знаю
Педиатр, Кардиолог
Я считаю, что это какой- то краситель , либо влияние препаратов

Клиники кровотечения нет, цвет не характерен для крови
Крепкого здоровья 🙏
Клиент
Надежда Александровна, а могли бы подсказать как давать этот пребиотик?
Педиатр, Кардиолог
По 1 порошку во время приема еды вечером
Педиатр
Здравствуйте. Есть фото стула? Какой антибиотик даете?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, прикрепила фото кала и антибиотик
Педиатр
По стулу это не кровь, похоже, что кал окрашен какой—то пищей или препаратом. Что еще давали ребенку ближайшие пару дней?
Педиатр
Добрый вечер. Посмотрела файлы , это не кишечное кровотечение однозначно . Стул окрашивает билливирдин в привычный нам цвет , на фоне приёма антибиотика, меняется состав флоры , поэтому может быть такой цвет стула . Не переживайте. Если есть возможность пропейте курс пробиотиков например Максилак беби
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, прикрепила фото,подскажите подойдет пребиотик? И стоит волноваться,или наблюдать за очередным калом?
Педиатр
Да , пробиотик можно оставить . Понаблюдайте за состоянием и очередным калом , паниковать не стоит . Если ещё раз выйдет такого цвета , сдайте кал на скрытую кровь и копрологию.