Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа на флороценоз — вопрос №2108076

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста анализы очень плохие? И как лечиться? В феврале сдавала, все было хорошо.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет анализы могут быть вариантом нормы при отсутствии жалоб.. Выявленные микроорганизмы не передаются половым путем.
Это нормальная составляющая вашей флоры.
Если жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь.. Если беспокоит зуд, покраснения, отек достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Лечение требуется местное, например , свечи Метромикон нео по 1 свече2 раза в день, курс 7 дней. При таких показателях, вероятнее всего, вас беспокоит , как минимум, запах «рыбный»
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату анализа, данных за инфекции передающиеся половым путём нет.
Нарушено соотношение вашей условно-патогенной микрофлоры, которая живёт во влагалище в норме. Если жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, дискомфорт нет, лечение вам не требуется.
Если жалобы присутствуют, можно использовать свечи нео-пенотран 7 дней, либо клиндамицин б пролонг аппликаторы 3 дня во влагалище на ночь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По заключению флороценоза у Вас бактериальный вагиноз, рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.