Консультация гинеколога /

Жанин контрацепция — вопрос №2108079

Добрый день!
Шесть месяцев назад была лапароскопическая миомэктомия.
Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза, и их убрали.

Начала принимать 7 пачку жанин. Позавчера вечнром приняла первую таблетку в новой пачке. В жни приема первой и второй таблетк замечала светло-коричневые выделения, немного. Они на первых таблетках могут быть?

Сегодня приняла 3 таблетку. Немного болит грудь, тянет. Раньше такого не было или быдо толтко в конце пачки. Такое бывает при приеме кок?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выделения могут быть, это норма.
Боли в груди могут быть на фоне задержки жидкости, отека молочной железы.
Сделайте УЗИ молочных желез
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да это нормально, выделения могут быть. Ежегодно проходите узи молочных желез и органов малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Выделения допустимы. Грудь, конечно, на 7 пачке не должна беспокоить, нужно сделать узи молочных желез
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, а от чего это может быть?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Препарат перестал вам подходить, много эстрогенов, нужно менять
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скудные кровянистые выделения возможны при приёме КОК, рекомендую Вам пройти УЗИ молочных желёз.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте если выделения впервые то понаблюдайте принимаете жанин и в следующем цикле если также повторится исследующем цикле выделения то данный кок вам перестал подходить и нужно менять на новый препарат. пройдите УЗИ молочных желез