Консультация дерматолога /

Раздражение и рана от послеоперационного пластыря — вопрос №2108127

Здравствуйте, две недели назад у меня была операция кесарево. На шов после обработки наносили послеоперационный пластырь в течение недели , потом убрали нитку и пластырь сняли. Но осталось жуткое раздражение на месте где были края пластыря. Все это чешется, болит, слазит кожа, не заживает.
Прикрепляю фото.
Чем это можно полечить, очевидно что само не проходит ?

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит на пластырь
-Утром и вечером крем Акридерм тонким слоем -7 дней
-в течение дня 3-4 раза подмазывать крем Пантодерм или бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош -10-14 дней
-одежда хлопковая , свободная
-легкий душ , ванны не принимать , ничем не заклеивать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит.
Наружно - крем комфодерм к 2 р.д. 5 дней, затем 1 р.д.5 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар).
Контакт с водой пока ограничить.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, эта мазь совместима с гв?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, ее можно коротким курсом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление контактного раздражительного дерматита.
Используйте Адвантан крем 2р в день 5 дней.
Бепантен крем 3-4 р в день для снятия зуда 10-14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Так проявляется аллергия на пластырь, его больше не использовать, последующие реакции мб сильнее.
Лечение:спрей Неотанин 3р в день до 10 дн., на ночь крем Комфодерм К до 5дн.
При гв можно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение и контакт с пластырем
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или акридерм