Консультация терапевта /

Военкомат и МКБ — вопрос №2108164

Какова вероятность того, что попаду на срочную службу в армию РФ? На УЗИ- конкремент в почке 4,9-5,0 мм. ОАМ- микрогематурия, лейкоциты повышены, оксалаты. На ЭКГ- нарушение желудочковой проводимости. На рг - плоскостопие 1ст, на мрт - гонартроз кс 1-2 ст., остеоартрлз плечевого сустава 2 или 3 степени. Также планируется септопластика в период призыва - является причиной для отсрочки в 6 мес.?

Возраст: 25

Хронические болезни: Конкремент в почке, гонартроз 1 ст, плоскостопие 1 ст

Терапевт
Здравствуйте!
Да, эти патологии могут быть поводом для отсрочки, если есть официальные заключения
Клиент
Вероника Андреевна, есть ещё подтвержденый на МРТ-исследовании S-образный сколиоз, нарушение статики в каждом отделе и сглаженный лордоз в ПКОП. И ещё нюанс : при мкб, по интернет-ресурсам, пишется, что нужно иметь в карте 3 и более вызова скорой по поводу колика. Но этого нет, как и лечения. Есть просто результаты недавней инструментальной диагностики. Могу смело ехать в военкомат? Не перенаправят на доп.обследования?
Терапевт
Вы можете ехать в военкомат, но по практике все же там могут отправить на дополнительные обследования Вас.
Сколиоз так же может служить поводом к отсрочке
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, самое серьезное из всего что вы перечислили это камень почки, но он маленького размера, скорее всего вам дадут временную отсрочку и направят к урологам.
Клиент
Анастасия Анатольевна, а S-оьразныц сколиоз? Если окажется так, что угол искривление больше 10-ти градусов? По поводу камня в почке - к сожалению есть только УЗИ, обращения в СМП и амбулаторку за лечением не было
Клиент
Анастасия Анатольевна, и по временной отсрочке - это на 6 месяцев которая? или поменьше?
Терапевт
Смотря сколиоз какой степени 1-годен, 2 решается вопрос индивидуально, 3,4 не годен. По отсрочке да, на 6 месяцев