Консультация гинеколога /

Вопрос.... — вопрос №2108169

Здравствуйте. Сегодня задавала вопрос по поводу узи. Хочу уточнить момент.
Впервые у меня узи подобного характера, обычно много фолликулов , в прошлый раз было 15-20.
Принимаю селен там 400 мкг фолиевой кислоты, хочу начать принимать дикироген там 200 мкг , не будет ли слишком большая дозировка?
И хотелось бы услышать еще профессиональное мнение по поводу узи, так как я возможно радуюсь напрасно) но очень меня вдохновил результат сегодняшнего узи.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы планируете беременность?
Рекомендоаанная дозировка фолиевой кислоты рутинно всем 400-800мкг в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте. Узи прикрепила. Дело в том что у меня вес большой, но беременность хотелось бы. Поэтому я хочу узнать, по такому узи есть смысл проверять доминант в середине цикла?
Клиент
Екатерина Сергеевна, Просто доктор в разговоре сказала, что есть фолликул который намекает на то что будет доминант, но незначительно.
Акушер, Гинеколог
По УЗИ нет растущего фолликула.
Не описан в протоколе.
Размеры доминантного фолликула от 18 до 22мм.
На 7й день цикла фолликул 9-10 мм должен быть
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Да , я вот это хотела узнать) она сказала это уже в разговоре, после , ну это обсуждалось именно общая картина. Но это узи получается без спкя ,и фолликулы не превращаются в кисты?)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат
Клиент
Анастасия Сергеевна, Здравствуйте. Узи прикрепила. Дело в том что у меня вес большой, но беременность хотелось бы. Поэтому я хочу узнать, по такому узи есть смысл проверять доминант в середине цикла?Просто доктор в разговоре, сказала что есть фолликул который намекает что может быть доминант. Но незначительно.А так как у меня были раньше 15-20 фолликулов, я конечно рада очень.
Акушер, Гинеколог
В данном протоколе нет доминантного фолликула
Вам лучше принимать миофолик 2 Саше в сутки 2-3 мес
Клиент
Анастасия Сергеевна, А что такое миофолик ?
Акушер, Гинеколог
инновационный комплекс для улучшения репродуктивной функции женщины и нормализации баланса гормонов на всех этапах подготовки к беременности, а также для ее дальнейшего здорового течения.
Акушер, Гинеколог
Фолиевая кислота в сутки от 400 до 800 мкг
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
В сумме 600 мг фолиевой кислоты не несёт вреда для здоровья, это допустимая доза.

Планировали ли вы беременность ранее? Если да, какой промежуток времени?
По УЗИ всё в порядке.
Клиент
Наталия Михайловна, Ранее не планировала. С 2018 года цикла не было, был спкя, потом кок. После Кок не могли поставить спкя по узи, но фолликулов было много, я уже опустила руки, но вот это узи дало вдохновение) вес большой, но естественно беременность нужна, сейчас принимаю пиколинат хрома, третью неделю, он дал свой результат только сейчас, занимаюсь весом )
Клиент
Наталия Михайловна, с 2018 спкя стоял. Цикла не было с 16 лет. Если сброшу немного, то был цикл ровно 40 дней.
Неправильно написала
Врач УЗД, Гинеколог
Скажите пожалуйста, сколько вам полных лет?
Вы начали жить открыто половой жизнью?
В вашем случае, учитывая диагноз, необходимо решить вопрос с овуляцией. На фоне СПКЯ бывает спонтанная овуляция. Учитывая, что вы планируете беременность, нужно убедиться, происходит ли у вас овуляция.
Клиент
Наталия Михайловна, 29 лет, половые акты два - три раза в месяц. Поэтому сложно назвать планированием , так как не всегда это происходит в середине цикла и близко к нему . я просто уже думала что я заросла спкя)
Врач УЗД, Гинеколог
Крест на своём женском здоровье ставить не стоит. Медицина не стоит на месте, всё можно решить.
Тут как вам удобно, но вы должны знать, что шансы на беременность повышаются, если половые акты 2-3 раза в неделю.
Клиент
Наталия Михайловна, Да знаю, у мужа работа просто на данный момент такая. Вся моя проблема это лишний вес, из за этого страдает репродуктивная система...
Врач УЗД, Гинеколог
Хорошо, что вы осознаете проблему.
На данный момент недостатка в грамотных специалистах, которые помогают безопасно и комфортно снижать вес нет.
Всё в ваших руках
Клиент
Наталия Михайловна, Да, я знаю , спасибо большое) в целом то я не нуждаюсь в лечение, как я понимаю. Нужно сбросить вес и потом уже смотреть. Скажите пожалуйста, а пиколинат хрома сколько можно принимать? Какое время?
Врач УЗД, Гинеколог
К сожалению, не могу вам подсказать, в своей практике не использую,не назначаю биологически активные добавки.