Консультация невролога /

Здоровый ребенок принял препарат от эпилепсии — вопрос №2108202

Здравствуйте. В семье двое детей. Старшему 7 лет страдает эпилепсией, младший ребёнок 4 года - здоров. Нечаянно дали младшему здоровому ребёнку сироп вимпат (лакосамид) 7 мл. Выпили 4 чашки (детские) кипяченой воды, рвоту вызвать не удалось. Скорая отвезла в педиатрическое отделение наблюдать. Что будет? Чем это ребёнку грозит? Какие последствия?

Возраст: 4

600.00 р.

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее промоют желудок или будут просто наблюдать. Если доза была невысокая,то вероятность осложнений стремится к нулю. Может быть вероятность побочных эффектов, но они должны быстро купироваться
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, какие могут быть побочные эффекты?
Невролог
Самые частые общие симптомы- тошнота,слабость, рвота. Теоретически любой из инструкции,что маловероятно, если ребёнок не выпил много и это было единоразово
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Критического ничего не будет от приема одной дозы препарата. Возможны побочные явления ( тошнота, слабость и др), которые пройдут без лечения.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, действительно нужно понаблюдать, все очень индивидуально, может дать слабость сонливость. Но в целом от одного раза ничего критичного быть не должно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы все правильно сделали , что обратились за мед. помощью
В данном случае необходимо наблюдение
Вероятнее всего ничего не будет, но возможно и появление слабости, тошноты и тд
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Разовый прием противосудорожного препарата никакого серьезного вреда для здоровья не причинит.