Консультация дерматолога /

Припухлость и покраснение на ноге — вопрос №2108255

Здравствуйте. Вчера вечером на ноге на одном участке появился зуд, увидела, что на этом месте как будто образовался белый прыщичек, я слегка надавила на него, белое содержимое вышло вместе с волоском. Я понимаю, что давить нельзя, так получилось … А сегодня это место опухло, присутствует тянущая и пульсирующая боль в этом месте, краснота, и такое ощущение, что болит вся нога. Что это может быть? Что с этим делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ася!
По фото похоже на инфицированный дерматит
-На ранку в центре утром и вечером раствор фукарцина точечно -5-7 дней
- на покраснение крем Тридерм или Акридерм ГК утром и вечером -7 -10 дней
-это место не мочить , эпиляцию не делать
-Если есть зуд Цетрин 1табл 1раз в день -7 дней
-От пульсирующей боли можно принять после еды на выбор или -Нимесил , Найз , Нурофен
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ася
Это воспаления в месте выхода волосяного фолликула
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это фолликулит- воспаление волосяного фолликула.
Боль и припухлость связана с лавление на лагерю область.
Наносите точечно раствор фукорцина 2 раза в день 3 дня, мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней.
Не давить, не раздражайте данную локализацию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит. Ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм Гента