Консультация дерматолога /

После чистки лица появились гнойнички! — вопрос №2108260

Здравствуйте! Вчера сделала чистку лица, чистку делаю не первый раз, такой реакции никогда не было! Во-первых все щеки красные, воспаление, к вечеру появилось куча маленьких гнойничков! Что мне с этим делать?

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Уход сейчас
- очищ гель себиум биодерма
- зеркалин раствор 2 раза в день 14-20 дней
Утром за 20 мин до выхода на улицу спф 50 биодерма, есть с тональным эффектом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна!
Можно утром и вечером протирать лицо ватным диском водным раствором Хлоргексидина -14 дней
-скрабы, пилинги , спонжик для лица не использовать
-защищать кожу от ультрафиолета кремами с сны -наносить их за 20-30 минут до выхода на улицу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

По фото присоединение пиодермии- бактериального поражения кожи
Наносите наружно раствор зеркалин или гель клиндовит 2 раза в месяц 2-3 недели.

При камедоногенной форме акне можно использовать гель дифферин или Клензит 1 раз в день вечером 4-6 месяцев, что уменьшит количество комедоном без чисток.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это бактериальная инфекция. Наружно протирайте раствором Хлоргексидина