Консультация педиатра /

Увеличился лимфоузел на шее — вопрос №2108319

Ребёнку 1,7 на шее сегодня обнаружила огромный лимфоузел ближе к уху под челюстью, на мой взгляд сантиметра 3. Что делать куда бежать? Не болели давно, 15.04 прививка была корь краснуха паротит

Возраст: 39

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Ребёнок реагирует при пальпации?
Как давно заметили?

Необходимо сделать УЗИ лимфоузла и сдать ОАК
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, заметила сегодня вечером, при пальпации особо не реагирует. Весёлая, бодрая как обычно. Фото прикрепила
Педиатр
Зубы не лезут с этой стороны?
ОАК сдайте в ближайшее время
Клиент
Не прорезались только самые последнии задние зубы, в рот сегодня не заглядывала, намека не было. На счёт крови поняла, буду искать где можно на праздники сдать. Спасибо
Педиатр
Обязательно осмотрите десны и зев
Будьте здоровы!
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте! Оак сдали, результат прикрепили. Посмотрите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте.
ОАК не прикрепился, попробуйте ещё раз
Клиент
Готово
Педиатр
По ОАК признаки бактериальной инфекции, ребёнка необходимо показать лору
Педиатр
Добрый день , Ольга . Да действительно лимфоузел увеличен . Лимфоузлы это органы иммунной системы человека, реагирует на любое воспаления . Паниковать не стоит.
Красные флаги- болезненность, плотность , спаяны между собой и окружающими тканями, повышение температуры тела.
Сейчас вы можете сдать ОАК с лейкоформулой , сдать узи лимфатических узлов по необходимости , показать ребёнка очно лор врачу.
Не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Сдать общий анализ крови , для начала прикрепите ,оценим.
УЗИ думаю в праздники найти трудно будет . Лимфаденит у ребенка. Воспаление лимфатической узла.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте! Результаты оак во вложении. Посмотрите пожалуйста
Педиатр
Кровь бактериальная. Я бы подключила антибиотик. Амоксиклав или флемоклав 50 мг на кг в сутки на 7 дней.
Клиент
Марина Александровна, спасибо за оперативность, уже купили антибиотик и пьем. В горло посмотрела, оно красное, но меня смущает только то, что ребёнок активный, ничего его не беспокоит. Почему такой анализ плохой? Когда болели бронхит целый месяц, и температура была и кашель сумасшедший, а анализы в норме были ( это было год назад )
Педиатр
Так как бактериальная инфекция , всегда дает такие изменения. Бронхит чаще всего вирусного характера. Ничего пропьете антибиотик и постепенно кровь восстановится . Около 7 дней принимать .