Консультация педиатра /

Белые хлопья на кончиках ресниц — вопрос №2108377

Здравствуйте! Около 5 дней наблюдаю у ребёнка (1,5 мес) белые хлопья на кончиках ресниц. Уберу-снова появляются (где-то в течение часа).
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте! Возможно у ребенка дакриоцистит, стоит слеза в глазу?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Вадимовна, не совсем поняла, что значит «стоит слеза»
Слезок в глазках нет.
Плачет конечно бывает. Но постоянных слез нет
Педиатр
В глазу слеза стоит, в уголке глаза, где слезный мешочек?
С рождения было гнойное отделяемое из глаз? И хлопья убираете с одного глаза или с обоих?
Клиент
Ксения Вадимовна, нет, слеза не стоит.
Гнойного ничего не было.
Хлопья убираю с двух глаз. Только на левом больше появляется и чаще, чем на правом.
Педиатр
Разведите таблетку фурациллина или пакетик на пол стакана воды, читым ватным диском обрабатывать каждый глаз от наружного угла к внутреннему 4-6 раз в сутки. Для каждого глаза чистый ватный диск. Покажите очно ребенка офтальмологу, возможно проявления дакриоцистита.
Педиатр
Либо течение блефарита
Педиатр
Доброе утро . Ознакомилась с анамнезом . Варианта два либо конъюнктивит , лито дакриоцистит новорождённых ( узость носослнзного канала ) . Сейчас вы можете самостоятельно обрабатывать глаза растровом фуроцилина от наружного угла глаза к внутреннему 1-2 раза в день наносите раствор на ватный лист , и капать тобрекс по 1 кап 2 раза в день на 5 дней в оба глаза. Показать малыша офтальмологу очно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Двусторонний процесс, вероятнее просто конъюктивит.
Бактовит 2 капли 3 раза 7 дней.