Консультация эндокринолога /

Показатель ТТГ — вопрос №2108510

Добрый день,
Принимаю Льтироксин 100
Сдавала анализ 2.02.2024 (беременность 5 недель) показатель 1.718
От 6.05.2024 (18 недель) показатель 0.321
Необходимо скорректировать дозу?

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипотериоз

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Принимайте 88 мкг
И не забывайте йодомарин 200 мг в день и витамин Д 2000МЕ в день
Клиент
Елена Борисовна,
То есть нужно уменьшить? У них же дозировка 100, 75
Я принимаю д3 2000, и элевит 2 триместр в нём содержит йодомарин 150
Эндокринолог
Здравствуйте.в данном случае нужно уменьшить дозу тироксина -принимайте в дозе 88 мкг /сут(50+1/2 75 например )
Принимать препарат нужно утром натощак за 30 минут до еды и других лекарств
Дополнительно сдайте кровь на ферритин -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Сдайте ттг через 4 недели
Также употребляете йодомарин 200 мкг/сут на протяжении всей беременности и лактации
И витамин Д 2000 ме после завтрака
Употребляйте в пищу йодированную соль
Клиент
Виктория Викторовна,
Я принимаю элевит 2 триместр, там содержание йодомарин 150, необходимо принимать отдельно йодомарин?
Эндокринолог
К нему добавить 100 мкг /сут .суточная дозировка 250 мкг/сут
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Нужно снизить до 88 мкг
Это через День 75 и 100
И контроль ттг через 4 Нед

Так же на забывайте про йод 200 мкг