Консультация акушера /

Нормально ли развивается беременность ? — вопрос №2108591

Добрый день!
Последний день МЦ - 17.03.2024 (7.4 недели)
Хгч:
Сегодня пропали ощущения в груди, и тошнота мне кажется ушла.
До этого по УЗИ было видно плодное яйцо только.
Сегодня была на УЗИ и увидели эмбриона. Плодное яйцо 11мм, желточный мешок 3 мм, КТР 2.3мм.
Сердцебиение определяется в виде сердечной пульсации.
В заключении беременность по размеру эмбриона 5.5 недель.

Что это может быть? Ведь ХГЧ за последние 2 суток не вырос((

Возраст: 28

Хронические болезни: Ожирение

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На таких больших цифрах хгч уже не будет расти быстро
Особенно если в разных лабораториях сдавали

По узи все отлично
Теперь за лялей смотреть по узи
Можно через 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо ❤️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и лёгкой беременности 🌹
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все у вас в порядке , не всегда уровень ХГЧ соответствует референсным значениям , по УЗИ сердцебиение есть , значит все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо ❤️
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Молочные железы могут адаптироваться к гормональному фону и не беспокоить. Это не является критерием развития беременности.
Тем более по узи увидели эмбрион и сердечную деятельность.
При подтверждении маточной беременности по узи- хгч сдавать больше не требуется. Он не будет уже нарастать, может даже начать снижаться- чем может напугать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо ❤️
Успокоили, очень переживаю)
Акушер, Гинеколог
Не переживайте! Легкой беременности 🌷
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нам главное, что по УЗИ беременность развивалась, он информативнее, чем ХГЧ . По узи все хорошо описывают, УЗИ контроль через 7 дней в динамике повторите
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо ❤️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Как только эмбрион визуализируется по УЗИ, хгч не отслеживаем.
Прироста нет, но если по УЗИ есть сердцебиение, беременность развивается.
Сделайте контроль УЗИ через 10 дней.
Пинимай эте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.