Консультация терапевта /

Высокий пульс, потеря аппетита, слабость, тяжело дышать, только утром жидкий стул, — вопрос №2108593

11.04 мне стало плохо высокий пульс , потеря аппетита, головокружение ,вызвала скорую , сделали экг дали эгилок, сказали к терапевту , пошла 12 к терапевту, а до этого в феврале я болела правосторонним гайморитом, его я вылечила, и решила ей рассказать как то , был заложен нос и зелень была из носа мокрота зеленая,она мне говорит ой наверно опять , прописала, таваник и ирс 19, я выпила и чуть совсем не отъехала так плохо стало пульс еще больше стал тошнота рвота понос, поехала экстренно к Лору , он сделал рентген непонятно говорит, сделал прокол, говорит нету гайморита , больше слизи, прописал Амоксиклав , Назонекс сосудов , Аквалор , все тоже самое что и впервые когда я болела гайморитом, и, отправил в инфекцию больницу , я поехала сразу , сделки ренгтег груди все норм, тест ковид , грипп отрицательный, сказали можем только проколоть антибиотики, или дома , ладно думаю дома, выпила дома Амоксиклав к вечеру опять плохо , бросила в итоге только брызгала Назонекс и промывала, вроде стало получше, но пульс не проходил сама сдала анализы кровь и мочу общую , пошла к терапевту другому , он посмотрел прописал ивабрадин 5 мг Атаракс и магнелис 2 недели пить, и сдать другие анализы ещё, пока пила вроде получше все было , 3 мая к вечеру у меня опять приступ ни с того ни с чего высокий пульс и понос и полная потеря аппетита, я поехала сдавать анализы в клинику , там был ещё другой терапевт, решила и к нему зайти, сдала анализы , сделала экг, сказал есть вот эта тахикардия , это я и так знала сколько времени мучаюсь, по анализам сказала анемия и почки проверить, записалась на почки пока не проходила , 8 мая утрм сделали мне капельницу железа, вечером появилось жжение в груди, и тяжесть в желудке , думала из за того что практически не ем не пью заставляю себя через силу хоть что нибудь, поехала в кардио сделала еще экг , сказала не видит оснований делать эхограмму, т е в бесплвьном кардио, и уехала , утром встаю жидкий стул желтый прям , и все больше за весь день не хожу, что со мной ?Постоянный пульс и потеря аппетита совсем , сил нету, честно от того что ездишь по врачам в пока ничего не понятно хочешь не хочешь появиться волнение,от неизвестности , у меня сын маленький , конечно я волнуюсь, ну бывают стрессы ,

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Анализы в целом у Вас неплохие, острого воспаления нет, ферритин норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела, рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, св.Т4, Т3
- в динамике по результату ОАК ,ОАМ признаки бактериальной инфекции, рекомендую сдать бак посев мочи на флору, выполнить УЗИ почек.
- электролиты ( калий, магний)
- суточный монитор экг ( холтер).
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте я прикрепила гормоны анализы, узи почек сделаю скоро, мне сказали анемия железо только капали 1 раз, а то что понос по утрам только и больше за весь день не хожу в туалет, и полная потеря аппетита, получается у меня воспат процесс по моче или по крови тоже ?
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила новые анализы
Терапевт
Гормоны щитовидной железы в норме у Вас, анемии сейчас нет, небольшой латентный дефицит железа, можно попробовать хелатное железо оно лучше переносится Solgar 25 mg в день.
- как такового воспаления у Вас нет маркер воспаления СРБ и СОЕ , лейкоциты в норме, чуть среагировали нейтрофили можно заподозрить бак инфекцию .
- в моче признаки инфекции мочевыводящих путей, соли если нет погрешности при сборе мочи конечно.
- по ЭКГ ничего страшного, рекомендую еще посмотреть электролиты, суточный монитор ЭКГ, возможно это вегетативная дисфункция.
Клиент
Вита Григорьевна, Спасибо понятно, а жидкий стул по утрам тогда почему? И аппетита вообще нет,и я там прикрепила скриншот сегодня получила там глюкоза понижена ничего страшного??
Терапевт
Возможно нарушение стула после антибиотика, пробиотики для кишечника можно принимать, глюкоза не критично снижена .