Консультация акушера /

Расшифровка УЗИ беременность — вопрос №2108606

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ. Меня беспокоит утолщение хориона до 18 мм и его неоднородность за счёт множественных анэхогенных включений до 6 мм. Не является ли это предвестником патологий например пузырного заноса, или я себя накручиваю? УЗИ прикрепляю с остальными данными. Врач УЗИ диагностики ничего по этому поводу не сказал, как и гинеколог. В остальном состояние эмбриона соответствует сроку беременности и развивается хорошо.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Узи пока не видно
Если есть фото ляли, то прикрепите тоже
Клиент
Кристина Викторовна, всё только что прекрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ниже ответила
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность развивается, все хорошо Не переживайте , ждите 1й скрининг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ .
Клиент
Елена Владимировна, сделала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи хорион по задней стенке и выглядит отлично
Там нет никаких включений анэхогенных

Советую переделать узи у другого врача
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, контроль УЗИ в динамике повторите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Хорион - это будущая плацента. Конечно, она имеет кпкую-то толщину. До 14-15 недель ее не принято измерять и на этот счет нет норм.
Выглядит хорион совершенно нормально. К пузырному заносу картина не имеет отношения.
Все у вас хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое, меня испугали именно эти множественные включения, хотя может там ничего и нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На картинке - точно нет.