Консультация акушера /

Укорочение шейки матки — вопрос №2108642

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Вчера была на плановой цервикометрии, так как на первом скрининге был установлен размер шейки - 29 мм, и прошлая беременность закончилась выкидышем по причине ИЦН на 14-15 неделе. В результате осмотра установлено, что внутренний зев приоткрылся и шейка засчет этого укоротилась до 23 мм. Отправили в нашу гинекологию для установки пессария и наложения швов. По итогу при поступлении в гинекологию врач намерил только 16 мм сомкнутой части. Сказали, что будут заказывать дистанционную консультацию, и ждать рекомендаций. По итогу просто лежу второй день. Врачи ничего не предпринимают. Принимала уже на этот день утрожестан по 200 мг два раза в день. Ни дозировку не увеличивают, ни швы не накладывают. Меня беспокоят переодически тянущие боли во влагалище, внизу живота, и пояснице. Помогите, схожу с ума от бездействия. Боюсь, что упускаем драгоценное время.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам показан срочно серклаж
Его должны были делать ещё в 14 недель беременности

Также Вам нужно обязательно сдать анализы
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Перед наложением швов необходимо хотя бы минимальное общее обследование. Видимо, в этом и есть причина промедления.
Вы можете самостоятельно увеличить дозировку утрожестана до полной - 200 х 3 раза.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! Все необходимые обследования проведены ранее. Все в норме. Про Утрожестан спасибо, сама об этом думала
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да вам показан наложения швов. Может ждут результаты обследование. Мазочки хорошие? Воспаление нет?
Можно увеличить дозу Утрожестан до 600 мг.
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, здравствуйте! Анализы все в норме, сдавала буквально неделю назад
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно накладывать шов на шейку матки , Утрожестан 200 мг 3 раза в день ставьте , и в основном больше лежите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам надо накладывать швы и затем ставить пессарий, иначе беременность прервется