Консультация невролога /

Как правильно провести лечение? — вопрос №2108649

Врач невролог назначил лечение, но толком не объяснил ничего. Уколы хотим делать сами дома, поэтому нужно точно знать что и как именно, что сколько раз в день, все вместе или в разное время. Помогите разобраться!

Уколы:
Ксефокам 8 мг, затем Вольтарен 3.0,
Миль гамма 2.0,
Никотиновая кислота 2.0
Актовегин 2.0

Таблетки:
Аэртал 100 мг,
Мидокалм 125мг,
МагнеВ6

Возраст: 37

Хронические болезни: Остеохондроз, грыжа поясничного отдела позвоночника

Невролог
Здравствуйте!
Что Вас беспокоит?
Невролог
Количество препаратов большое и вероятно не целесообразное, нужно корректировать терапию, поэтому важно какие у Вас жалобы и какие обследования Вам проводили
Клиент
Марина Алексеевна, боль в спине, скованность, боль при любой физической нагрузке. По мрт положена операция по удалению грыжи, но пока нет возможности её делать и не очень хочется, если честно. Нужно хотя бы лечение уколами сейчас провести, потом массажи и ЛФК.

Обычно из этого я дела ксефокам, миль гамма и никотинка, мидокалм табл. Сейчас препаратов больше, поэтому вопросы что надо, а что нет.
Невролог
Оставьте в уколах Ксефокам или Лорноксикам(одно и то же) 8 мг 2,0 мл 1 р/д в/м 10 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 10 дней;
Мильгамма, никотиновая кислота от болей в спине не назначаются, тк не имеют доказательной эффективности применения, актовегин тоже не назначается. Аэртал это еще один нпвс, он тоже не нужен, тк получается высокий риск обострения желудочно-кишечных заболеваний.
Вместо мидокалма лучше сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
Надевайте корсет ортопедический полужесткий на пояснично-крестцовый отдел позвоночника при физнагрузках и наклонах.

При недостаточной эффективности к лечению добавить капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте .если беспокоит болевой синдром : Выбрать нужно 1 нпвс ( ксефокам , или вольтарен, или аэртал по 100 мг два раза в день ) и один миорелаксант ( мидокалм 150 мг два раза в день , либо сирдалуд 2-4 мг на ночь 7 дней. ) в таком коктейле препаратов толка нет. И нельзя так много принимать
Невролог
Что вас беспокоит ?
Клиент
Лилия Альбертовна, боль в спине, скованность, боль при любой физической нагрузке. По мрт положена операция по удалению грыжи, но пока нет возможности её делать и не очень хочется, если честно. Нужно хотя бы лечение уколами сейчас провести, потом массажи и ЛФК.

Сейчас обострения и защемления нерва нет, но боль и скованность постоянно, свободы движения совсем нет.
Клиент
Лилия Альбертовна, ещё сводит мышцы на ногах. Магний от этого наверное?