Консультация педиатра /

Комментарий копрограммы — вопрос №2108733

Газики и зеленый стул, нам 1 месяц,посоветовали сдать копрограмму, все ли в порядке с анализами?Нужен комментарий по анализам.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро,все у вас нормально. Зеленый стул и газики это норма ввиду физиологических особенностей ребенка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!.
По анализам всё хорошо.
У ребёнка период колик, с 3 недель до 4 месяцев.
Цвет стула разных оттенков вариант нормы, главное не красный, чёрный и белый.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! По копрограмме все хорошо. Ребенок на ИВ или на грудном ?
Период формирования ЖКТ длиться до 6 месяцев, в это время возможны изменения цвета стула, повышенное газообразование, срыгивания.
Клиент
Екатерина Леонидовна, на гв
Гастроэнтеролог, Педиатр
Зеленый стул постоянно ? Сколько раз в день стул ?Ребенок беспокойный?
Клиент
Екатерина Леонидовна, беспокойный, зеленый стул почти всегда,иногда бывает коричнево-желтый
Клиент
Екатерина Леонидовна, ходим после каждого кормления,как правило
Гастроэнтеролог, Педиатр
Препараты симетикона какие то даете ? (эспумизан, беби калм , боботик)
Клиент
Екатерина Леонидовна, эспумизан иногда,когда сильно плачет
Гастроэнтеролог, Педиатр
Его нужно давать на постоянной основе в каждое кормление, чтобы был результат, так как его прием носит накопительный характер, он безвреден, попробуйте давать чаще.
Обязательно перед кормлением выкладывайте малыша на живот, делайте массаж животика.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте.
В копрограмме ферментаная незрелость в норме может наблюдаться до 5лет у детей.
Так же имеется лейкоциты в слизи выше нормы.
Стул зелёный ничего страшного.
Стул пенится ? Жидкий ?
Рекомендую сдать кал на содержание углеводов, исключить лактазную недостаточность.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, спасибо,сдадим